О велосипедах и велосипедных прогулках
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



О велосипедах и велосипедных прогулках

Современные магазины велосипедов предлагают огромное множество самых разных моделей как для взрослых, так и для детей. Купить первый велосипед своему малышу теперь можно в в 2–3 года. Он обязательно станет любимой игрушкой ребенка, будет развивать его физические возможности и приучать к активному досугу.

К 6-7 годам своего чада родители уже могут присмотреть для него вполне серьезное транспортное средство, уделяя внимание не только качеству изделия, но и его безопасности. А дальше нужно будет обратить взор на подростковые велосипеды. Специалисты предупреждают о том, что покупать велосипед на «вырост» не стоит.

Модель не по размеру не позволит ребенку получать удовольствие от прогулок, более того, она будет негативно влиять на его осанку. Если нет времени или возможности для похода по торговым центрам, всегда можно обратиться за покупкой в интернет-магазин велосипедов и подобрать подходящую модель не покидая пределов квартиры.

Правда, знатоки советуют примерить велосипед в торговом зале. Ведь модель должна соответствовать росту ребенка, садясь в седло, он должен свободно дотягиваться прямой ногой до педали, находящейся в нижнем положении. Проверить все это в интернет-магазине велосипедов не получится.

Для новичков, которым только предстоит научиться кататься на двухколесном велосипеде, лучше выбирать модель, оснащенную ножным тормозом, срабатывающим в результате резких вращательных движений. Отдельная группа включает в себя подростковые велосипеды. Эти машины уже практически ничем не отличаются от взрослых.

Здесь только размер будет немного меньше, а оснащение всегда можно подобрать посерьезнее. Родители могут выбирать подростковый велосипед по тем же критериям, что и для себя. Хорошо известно о непредсказуемости поведения тинейджеров, так что если владелец стального коня захочет на нем полихачить, ему понадобятся очень надежные тормоза.

Просматривая подростковые модели в интернет-магазине велосипедов, родители должны обратить особое внимание именно на этот элемент оснащения. Качественный тормоз является залогом безопасности ребенка. Что касается семейных велопрогулок, то родители всегда могут взять с собой ребенка возрастом от 1 до 1,5 лет. Для этого достаточно установить на своем байке детское велокресло.

Просматривая модели детских сидений в интернет- магазине велосипедов, можно увидеть, что они делятся на две группы: передних и задних. Большинству родителей предпочтительным вариантов видится кресло, устанавливаемое спереди, ведь так ребенок находится под постоянным наблюдением и может смотреть по сторонам.

Специалисты советуют помнить о том, что передняя посадка малыша происходит в меньшем по размеру кресле с более низкой спинкой. В случае падения в таком положении ребенок подвергается большей опасности. При этом переднее колесо может функционировать нормально при весе маленького пассажира не более 15 кг.

Получается, что возить на переднем сиденье малыша можно только до двух лет, заднее дает возможность ребенку путешествовать с родителями до 5–6 лет. К тому же, если ребенок расположен сзади, взрослый получает возможность более свободного управления. В интернет-магазине велосипедов следует выбрать такое детское кресло, у которого есть высокая спинка, глубокое сиденье, а также боковая защита от спинки до подножек.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика