Обеспечение детских садов игрушками в Узбекистане
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Обеспечение детских садов игрушками в Узбекистане

Одним из ключевых моментов для функционирование детских садов является достаточное наличие развивающих игрушек для детей. Каждый год государство выделяет на это немалую сумму денег. Однако порой и их не всегда достаточно. А если речь о частном детском саде? Тут вопроса о нехватке игрушек стоять не должно.

Хорошо, когда данному аспекту уделяют должное внимание, ведь в играх дети растут и изучают что-то новое, интересное, полезное. Присмотреть, выбрать и купить большой ассортимент игрушек можно на сайте https://www.prom.uz/section/igrushki/ – тут представлены товары от множества компаний. Цены более чем привлекательные, ассортимент достойный.

Что станет беспроигрышным вариантом для детей дошкольного возраста:

  • Набор для детского боулинга (кегли и шары);
  • Различные конструкторы (из блоков, по типа Лего);
  • Детские гантели, штанги (для зарядки по утрам);
  • Кубики, машинки;
  • Коляски и куклы (для девчачьих ролевых игр);
  • Наборы для игр в песочнице (вёдра, лопатки, формочки);
  • Мячи разных размеров.

Также должны быть игрушки для самых маленьких и детей более старшего возраста. Для последних важно иметь и обучающий материал. Ещё в саду начинается подготовка в школе. Малыши учатся счёту, слушают рассказы, рассказывают стихи и изучают буквы. В идеале к школе дети должны уметь писать и читать.

При этом необходимо учитывать правила и санитарные нормы, относящиеся к дошкольным образовательным учреждениям. К примеру, в группах не допускаются игрушки, которые сложно или невозможно подвергать влажной чистке. Потому в детские сады не закупают мягкие и плюшевые товары, предпочитая им пластиковые аналоги, которые легко мыть.

Все игрушки должны приобретаться в магазинах любого типа, имеющих сертификат на продукцию. Возрастные ограничения обычно 0+. Если покупкой дополнительных игрушек занимается родитель ребёнка, не поленитесь заказать справку о наличии соответствия игрушек регламенту о безопасности. Его обычно предоставляют без каких-то трудностей при первом же запросе покупателя.

Воспитатели группы, исходя из возраста воспитанников, должны принимать решение о том, какие игрушки наиболее необходимы в данный момент. Например, часто и быстро износу подлежат книги со сказками и стихами, особенно в группах раннего развития, яслях. Дети из младшей группы могут заниматься «огородом», который сначала проращивается на подоконнике из семян, а затем высаживается на территории сада, чтобы дети любовались и гордились своим трудом и достижениями.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика