Киберприступность в Украине
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Киберприступность в Украине

Обезналичивание электронных карт без согласия на то их владельцев, незаконное проникновение в базы данных фирм и предприятий, а также виртуальное мошенничество посредством отправления смс-сообщений с весьма странным контентом.

Это далеко не весь список вещей, которые характеризуют уровень киберприступности в Украине. Несмотря на то, что наша страна ежегодно принимает участие в международных конференциях, посвященных решению этой проблемы, ситуация не улучшается. Напротив, в этом году Украина оказалась на двенадцатом месте в рейтинге наиболее небезопасного контента.
В наше время интернет активно проникает во все уголки Земного шара. Имеются в виду не только крупные мегаполисы, но и (см. сайт)  загородные коттеджи. Сюда мировая сеть проникла еще в 2002 году. Чаще всего коттеджи за городом строят жители крупных городов, которые мечтают летом о тихом и здоровом отдыхе. Согласитесь, нет ничего лучше, чем выйти на улицу и сорвать с дерева черешню. Стоимость загородных коттеджей в Москве колеблется от двухсот до четырехсот тысяч долларов. Популярностью потенциальных покупателей пользуются постройки из разных пород древесины.
Сотрудники исследовательской организации "proIT" всего за несколько недель создали карту концентрации наиболее частых киберпреступлений. С ее помощью можно определить, в каких регионах это негативное явление развито больше всего. Результаты исследований обозначили на виртуальной карте около двухсот восемнадцати стран мира. Специалисты удосужились проставить оценки каждой географической точке, высвеченной на карте. Прежде всего, они учитывали уровни и частоту спам атак, распространение вредоносных вирусов и фишинга. Украина в этом списке заняла двенадцатое место. На первом месте – Литва.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика