Обязательная сертификация продукции в Украине
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Обязательная сертификация продукции в Украине

Каждый человек на планете хочет использовать только те товары и услуги, которые проходят необходимую сертификацию качества. Это и понятно, ведь только благодаря подобному прохождению стандартов сертификации можно быть уверенным в качестве потребляемых товаров и услуг. По сути, в сертификационный процесс вовлечены следующие субъекты: продавец товара или услуги и центр сертификации. Последний субъект априори является неоспоримо честным, ему доверяют и полагаются на его решение и работу. Зачастую без сертификата качества рушится весь бизнес продавца, потому важно регулярно поддерживать качество своей продукции и тогда Центр сертификации товаров выдаст вам необходимый Сертификат качества.

Каждый официальный действующий сертификат включает в себя обязательный перечень данных, куда относятся:

  1. Номер сертификата качества;
  2. Наименование владельца сертификата (ИП или предприятие);
  3. Срок действия сертификации;
  4. Адрес регистрации владельца сертификата;
  5. Соответствие конкретному стандарту качества;
  6. Орган сертификации;
  7. Заверение сертификата в виде специального бланка и достоверных печатей Органа сертификации.

Получение таких сертификатов важно в любой стране мира для всякого типа услуг и продукции. В Украине для прохождения сертификации и, как результат, получения сертификата качества различных видов продукции вам необходимо обратиться в ОС УкрБУДСЕРТ. Нужно ли вам проходить сертификацию вы сможете узнать в законодательном документе «Перечень продукции, подлежащей обязательной сертификации в Украине». При необходимости можете обратиться к адвокату за консультацией в данном вопросе.

Стоит отметить, что сертификация может быть:

  • Обязательной,
  • Добровольной/дополнительной.

На некоторые типы продукции процесса подтверждения качества не требуется, но при желании производитель, поставщик или продавец такого товара может пройти процедуру сертификации. Это не просто желательный процесс, но и окупаемый, т.к. покупатель сразу потянется к радивому представителю продукции. Отметим, что государственным центром сертификации является УкрСЕПРО, который поддерживает и поощряет работу негосударственного органа ОС УкрБУДСЕРТ. Многие клиенты этого центра отмечают, что обращаться сюда удобно и комфортно, благодаря работе дружного, слаженного и квалифицированного коллектива, зарекомендовавшей себя репутации Органа сертификации, а так же привлекательной стоимостью процедур.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика