Обрамление пола пластиковым плинтусом
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Обрамление пола пластиковым плинтусом

Для того, чтобы ваш ремонт выглядел законченным и логичным, используют плинтуса, которые скрывают стык оформления стены и пола. В настоящее время очень распространены плинтуса из пластика, дерева и даже металла.

От материала, из которого выполнен плинтус, зависят его эксплуатационные свойства. В настоящее время большой популярностью пользуются (см. сайт) плинтуса из пластика и дерева. Деревянные плинтуса используются в случае, когда в комнате постелены паркетные или ламинатные полы. Теперь пластиковые плинтуса создаются настолько качественно, что они создают очень серьезную конкуренцию деревянным. Кроме того, они могут быть имитацией разнообразных покрытий, поэтому смотрятся довольно красиво и оригинально. Для производства пластиковых плинтусов используют вспененный ПВХ. Такие плинтуса отлично подходят для оформления полов из ламината, линолеума и ковра. Пластиковые плинтуса крепятся очень просто, поскольку имеют крепежные каналы. Также они считаются очень удобными, потому что имеют каналы для прокладки кабелей и проводов.
Если у вас на полу постелен линолеум или ковролин, то выбирайте плинтуса со специальным пазом, куда можно вставить ленту материала. Благодаря этой хитрости плинтус отлично вписывается в общий вид, а пол и плинтус становятся единым целым. Чтобы разделить плинтус на несколько частей, его можно просто разрезать или распилить, предварительно немного нагрев. Такой плинтус отличается прочностью, он хорошо моется и у вас не возникнет трудностей в его монтаже и последующей эксплуатации. В основе монтажа пластикового плинтуса лежит скрытое соединение крепежных каналов.
Таким образом, к стене нужно прикрепить невидимую часть крепления – клипсу или планку и в ее паз вставить декоративную часть плинтуса. Такие клипсы можно купить в комплекте с дюбелями и шурупами.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика