Общие правила поведения пассажиров в такси
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Общие правила поведения пассажиров в такси

Что касается правил поведения таксистов в машине, то это давно уже всем известно. А как же должны вести себя пассажиры? Это еще стоит выяснить. Как оказалось, такие правила существуют, причем приняты они на муниципальном уровне и обязательны для выполнения.

Кстати, многие пассажиры отмечают, что (см. сайт) такси Шереметьево отличается высоким сервисом. Помимо того, в нем радуют еще и демократичные цены. Какие же правила поведения должен соблюдать в такси абсолютно каждый пассажир?
Чтобы обезопасить себя пассажир должен занимать заднее место справа, считается, что это самое безопасное место. Конечно же, не нужно забывать пристегиваться, в прочем, это нужно делать в каждом транспортном средстве, а не только в такси.
Разговоры с таксистом способны отвлечь даже самого опытного водителя. Не нужно навязывать себя как собеседника, можете изредка только поддерживать диалог из вежливости. Обязанности водителя – это безопасно довезти пассажира до места прибытия, а не быть психотерапевтом, выслушивая все личностные проблемы человека.
По всем правилам, пассажир не имеет права сесть в машину в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Так что не нужно обижаться, водитель в праве отказаться вести человека в таком состоянии.
Это же правило распространяется на перевозку опасных или же негабаритных грузов.
Оплачивается поездка по счетчику или по заранее оговоренной сумме.
Если заказываете такси через диспетчера, то заранее предупредите о том, что у Вас будет лишний груз, ребенок или же больной человек, которого нужно перевезти.
Если диспетчер сообщил Вам цену перевозки, то обязательно скажите об этом таксисту, когда будете садиться в машину.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика