Обслуживание автомобильного кондиционера
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Обслуживание автомобильного кондиционера

http://mygenstar.ua/category/kondicionery

Сейчас многим сложно представить себе, как раньше все передвигались в авто без кондиционера. Особенно это заметно в пробках – отсутствие движения, а значит и какого-либо ветерка. Так можно и сознание потерять от чрезмерной жары. Потому всё чаще при покупке машины покупатели важным требованием обозначают наличие кондиционера. А те, кому приобрести новое авто не по силам, стараются приложить все силы для установки такого оборудования кондиционирования в своё транспортное средство.

Так или иначе, для нормального функционирования этой системы требуется регулярное обслуживание автокондиционера. Потому стоит регулярно проходить диагностику. Если специалист после проверки системы говорит о неисправности или рекомендует дозаправить её, то так и следует сделать. Конечно, это не дело первостепенного значения, но проще исправить ситуацию в самом начале, чем дотянуть до поломки и искать специалистов по ремонту. Как правило, во время диагностики так же проходит проверка и на герметичность всей системы охлаждения воздуха в салоне.

Если переживаете, что придётся переплачивать или не хотите проводить преждевременных работ, обращайтесь в СТО, которому доверяете. Тут будут и грамотные специалисты, которые не обманывают клиентов, а работают на славу. Здесь же по необходимости можно проводить и ремонт, если какие-то проблемы выявились во время диагностики. Заправка автомобильного кондиционера так же желательно доверить профессионалам. Тогда вы сможете быть уверены в том, что процедура была выполнена качественно.

Не жалейте денег на свой же автомобиль. Это хорошее капиталовложение, и авто ответит вам результатом – долгой и надёжной службой. А с охлаждённых воздухом находиться и путешествовать в нём будет куда приятнее. Но вот вопрос, который волнует многих водителей – отчего зависит стоимость заправки системы фреоном? Критериев несколько:

  • Автомобиль – легковой, грузовой или спецтехника;
  • Фреон – качество, производитель;
  • Количество фреона – измеряется в граммах;
  • Ставка сервисного центра – устанавливается в зависимости от конкурентной цены;
  • Используемое оборудование – современное, импортное, компьютеризированное.

Таким образом остаётся выбрать подходящий фреон и обратиться к тем специалистам, которые вызывают у вас доверие. Если СТО уже зарекомендовало себя, то стоит стать его постоянным клиентом, не тратя время и деньги на поиск чего-то нового. Но всегда хорошо, если сервисный центр располагается в удобном районе и имеет возможность для парковки.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Авто

Статистика