Обслуживание кондиционеров.
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Обслуживание кондиционеров.

Кондиционер, как и любая техника, нуждается в регулярном осмотре, обслуживании и ремонте. Если вы следите за своей техникой и заказываете ее обслуживание, то она дольше проработает, будет поддерживать свою изначальную производительность. В том случае, если ваш кондиционер не обслуживался, он может выйти из строя, но это уже не станет гарантийным случаем и ремонт придется осуществлять самостоятельно за свои деньги. Так что решайте сами, стоит ли откладывать то, что необходимо.

Техническое обслуживание кондиционеров вы можете заказать на сайте компании «Эко Комфорт» ecocomfort.ru. Здесь работают только профессионалы, потому качество выполнения работ всегда на высоте. На сайте вы можете скачать прайс-лист на сервисное обслуживание. На заправку кондиционеров и техническое обслуживание цены вы узнаете, позвонив в «Эко Комфорт» (телефон на сайте).

Учитывая, что у бытовых кондиционеров 2 блока – внешний и внутренний, их обслуживание разделяют. Так к сервисному обслуживанию внешнего блока относятся чистка корпуса, теплообменника, лопастей у вентилятора, дозаправка хладагентом, а так же контроль и диагностика соединений. А к обслуживанию внутреннего блока относят чистку лицевой панели, теплообменника, фильтра, вентилятора, дренажных поддона и системы, а также контроль и диагностика соединений.

Существуют различные варианты обслуживания – экономичный, сезонный и базовый. Экономичный, само собой, самый дешевый – около 3 тыс. в год за кондиционер. Проверяются кондиционеры 1 раз в год, в начале весны. После проверки специалисты составляют акт проверки. Сезонное обслуживание стоит немного дороже, где-то на 600 - 1000 рублей. Это те же обследования, как и в экономичном обслуживании, только с дополнительной профилактикой осенью. Базовое обслуживание – наиболее дорогое от 5 тыс. в год. Сюда входит услуга «экономичная» плюс дополнительная чистка фильтров во внутреннем блоке, а так же диагностика кондиционера каждые 2 месяца.

Вы здесь: Разное

Статистика