Обучение в Великобритании
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Обучение в Великобритании

Эталоном престижного образования является Великобритания. И этот факт является неоспоримым, но вполне объяснимым. Методологические ценности получения образования в этой стране, формировались, можно сказать, вековыми традициями. Еще во времена средневековья, в старую добрую Англию приезжали дети высокопоставленных особ, обязательным атрибутом хорошего воспитания которых, являлось получение образования в Великобритании.

Современные люди руководствуются несколько иными принципами, ведь на сегодня хорошее образование, является трамплином для дальнейшего личностного роста с целевым развитием. Программа обучения, составлена таким образом, что у студента формируются отличные качества, такие как самодисциплина, стратегическое мышление и ответственность.

Образовательная программа Великобритании, характеризуется качественным и тщательно продуманным внедрением различных инновационных методов, при этом уровень полученных знаний не вызывает ни у кого сомнений. Дипломированные выпускники английских вузов, считаются наиболее перспективными соискателями рабочих мест, при этом именно они завоевывают предпочтение работодателей.

Однако, для достижения желанной цели, необходимо преодолеть определенные препятствия, такие как стоимость учебы или дополнительные образовательные программы.

Сколько стоит «поучиться»…

Стоимость образование в Великобритании зависит от вида и продолжительности программ. Например, продолжительность бакалаврской программы, напрямую зависит от выбранного вуза и части страны. В Англии его получение стоит ниже, нежели в Шотландии, и разница здесь не в качестве, а в продолжительности. Ведь в Англии учатся 3 года (после бакалавра), а в Шотландии программа обучения рассчитана на 4 года.

Еще один нюанс, влияющий на цену – это выбранный предмет. Да в основном для получения определенных специальностей потребуется учиться 3 года, но из этого правила есть свои исключения. Если есть желания получить медицинское образование, то придется потратить не 3 года, а 4–5 или даже 6 лет. Сюда включены доклинические образовательные моменты, практика и определенные теоретические курсы. Многие инженерные программы, разработаны на 4–5 лет обучения. Итого, чем продолжительнее программа обучения, тем выше ее стоимость и полученные знания.

Каким образом попасть в вузы   Великобритании

Если человек желает получить высшее образование в Англии, ему необходимо изучить язык. Для этого можно пройти языковые курсы, существующие при различных высших учебных заведениях.

Однако стоит принимать во внимание еще один момент, стоимость проживания, питания, проезда и так далее. Однако всегда существует возможность совмещать работу и учебу. При некоторых заведениях есть вполне комфортные общежития, расположенные в университетских городках. Если же снимать жилье, то в этом случае придется позаботиться еще и о средствах для проезда до места обучения.

Вы здесь: Разное

Статистика