Обустройство дачного участка
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Обустройство дачного участка

Приобретая дачу, многие планируют получить готовую территорию под свои цели. Однако кто-то ищет зелёный участок, засеянный газоном, а кому-то важнее иметь на земле грядки и деревья. Так или иначе, на одной территории всегда найдётся место и для уголка земельных работ и для места отдыха. Важно лишь грамотно продумать особенности оформления участка.

Везти на дачу мебель из города не стоит – это неудобно, да и порой совершенно бессмысленно, т.к. всё лето такая мебель стоит на улице и терпит все неприятности погоды. Лучше выбирать специальную садовую мебель, которая не испортится под влиянием дождей и холодов. Большое разнообразие дачной мебели вы сможете найти в интернет-магазине dachakacheli.ru. Но какие варианты стоит рассматривать в первую очередь?

  1. Садовые качели. Они могут быть, как небольшими (на 1-2 человек) и крупными (до 5 человек). Главное – выбирать качественные варианты из прочных материалов. Но помните, что у таких качелей имеется мягкая сидушка, которая будет впитывать влагу. Её рекомендуется закрывать от дождя. Либо сразу рассматривайте модели с водоотталкивающими поверхностями.
  2. Стол и стулья. Это вам пригодится в любом случае. Даже если вы привыкли находиться весь день на огороде, делать перерыв на обед необходимо. Такой столик можно и чуть углубить в землю, и поставить на асфальтированную площадку. А стулья лучше выбирать со спинками, чтобы дать своей спине немного отдохнуть от рабочих моментов.
  3. Тенты или шатры. В процессе отдыха без этого не обойтись. Когда приезжают гости тент вовсе становится огромным помощником, так как неплохо защищает от яркого солнца и насекомых. Если вы ещё не построили домик и живёте на даче в палатке, то её можно ставить под тентом, который бы в случае непредвиденной ситуации спас от дождя.
  4. Скамейки или лавки. Это могут быть самые простые варианты, где можно передохнуть в течение работы или переждать некоторое время, а могут быть и необыкновенно красивые резные модели. В любом случае эта мебель должна быть обработана специальными защитными растворами, которые бы спасали металл и дерево от насекомых, влажности, гниения и коррозии.
  5. Мангалы. Сложно представить себе отдых на свежем воздухе без шашлыка. При этом он может быть и мясным, и овощным, и даже диетическим. Помимо мангала в хорошую погоду на улицу можно вынести и электрический барбекю. В этом случае кованый мангал куда более практичный и удобный – его можно использовать даже в дождь.

Если вы любите активный отдых и хотите освободить себя от работ на земле, тогда организуйте не просто дачу, а небольшой загородный островок релакса. Для этого на территории дачи необходимо возвести красивый коттедж, пусть и небольшой, а неподалёку установите каркасный бассейн, который можно будет убирать в несезон в сарай, и футбольные ворота или волейбольные кольца. Это позволит больше времени проводить с семьёй и друзьями и весело проводить время за играми и плесканием в воде. Неподалёку от бассейна можно поставить лежаки и тогда ваш загородный участок превратится в мини-курорт.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика