Обустройство "детского уголка" на даче
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Обустройство "детского уголка" на даче

Детская площадка на дачу

Приехав с детьми на дачу, мы начинаем лихорадочно соображать, чем занять отпрысков, чтобы они не путались под ногами и не мешали работать на участке. Если ваши дети ещё не доросли до возраста помощников, то чтобы они не сидели без дела, займите их играми. Для этого обустройте на своём земельном участке, небольшую игровую площадку. Сделать это несложно, достаточно подобрать подходящее место и установить на нём несколько нехитрых аттракционов. Если у вас всё получится, вы избавитесь от необходимости постоянной слежки за детьми, а чада и их друзья, получат отличное место для игр.

Как быстро и качественно изготовить детский уголок на своём участке читайте в приведённом ниже руководстве.

Выбор места

Выбирая место для детской площадки, следует учитывать несколько важных факторов. Во-первых, игровое место должно хорошо просматриваться с любой точки участка, чтобы вы видели, что происходит на площадке. Во-вторых, устраивайте место для малышей в тенистой области, иначе от долгого нахождения под солнцем дети будут получать ожоги и перегреваться. В-третьих, если на участке имеются пруд или бассейн, не делайте игровое место рядом сними, поскольку во время активных игр малышня будет постоянно оказываться в воде.

Ограждение

Зону для игр следует обозначить каким-нибудь ограждением, чтобы дети знали свою территорию и не лезли играть в огород или на клумбы. Варианты ограды могут быть разными, начиная от небольших кустов и заканчивая невысоким, каменным забором. Ни в коем случаи не делайте забор с острыми элементами:

  • торчащие шипы,
  • заострённый к верху штакетник.

Самым оптимальным вариантом для игровой площадки будет маленький декоративный забор из пластика или дерева.

Игровой комплекс

Размещение большого количества аттракционов на маленькой площадке невозможно. Поэтому следует объединить несколько аттракционов в один комплекс. Таким комплексом может быть имитация пиратского корабля, которая заключает в себе:

  • горку для катания,
  • лестницы,
  • канаты,
  • качели и другие аттракционы.

Изготовить подобный комплекс не так сложно, как может показаться. Совсем не обязательно сооружать настоящий корабль, достаточно будет имитации палубы, штурвала, мачты и небольшой палубной надстройки, а остальное дорисует детская фантазия. Главное, органично вписать аттракционы в общий дизайн корабля. Например: канаты привязать к мачте, а горку устроить в виде трапа корабля. Не забудьте также красиво и ярко раскрасить игровой комплекс разноцветными красками.

Место отдыха

После игр ребятам необходимо где-то отдохнуть, поэтому не лишним будет наличие на детской площадке скамеек или небольшой беседки. Если площадка совсем маленькая, то достаточно пары пеньков или стульчиков.

Песочница

Помимо активных развлечений в игровом комплексе создайте своим детям условия для спокойных игр в песочнице. Для этого изготовьте из четырёх досок короб и засыпьте его чистым речным песком. По углам короба можно устроить сидения, прибив треугольные куски толстой фанеры, а по центру песочницы можно установить навес в виде большого мухомора.

Разнообразие элементов конструкции, зависит в основном от вашей фантазии. Поэтому если у вас есть свои задумки и идеи, смело воплощайте их в жизнь. Но помните, что в конструкции детских аттракционов на первом месте должны быть безопасность и здоровье детей!


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика