Обустройство ванной комнаты: советы, лайфхаки и рекомендации
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Обустройство ванной комнаты: советы, лайфхаки и рекомендации

Многие при обустройстве собственного жилища делают акцент на спальной и гостиной комнатах. Однако совершенно неверно пропускать мимо именно ванную. Это помещение, которое должно быть чистым и уютным. Но как сделать его таковым, и какие способы стоит рассмотреть в этом отношении?

Итак, первый вариант – ремонт. Это может быть и косметический, и капитальный ремонт в помещении. Всё зависит от того, устраивает ли вас всё здесь или вы бы хотели получить больше пространства для санитарно-гигиенических нужд. В любом случае стоит заменить ванну, смесители и подобрать качественные аксессуары. На сайте http://www.megavanna.ru/ вы сможете подобрать элитную сантехнику ведущих европейских производителей. Помните, что все подбираемые вами элементы должны гармонично сочетаться между собой по цвету, стилю, декору. При желании ванну можно заменить душевой зоной – уголком, боксом или кабиной. А унитаз может располагаться рядом с биде или сочетать в себе функцию биде.

Второй вариант – дополнение комнаты аксессуарами. Подходит тем, у кого ремонт был проведён не так давно или он выглядит вполне свежим. Так же это отличный способ сэкономить на затратах. Итак, что же имеет огромное значение в данном помещении:

  1. Шторка для душа. Можно приобрести её под заказ или сделать своими руками. Для второго варианта потребуется лишь нужное количество плотной ткани и акриловые краски. Включайте воображение и рисуйте! Кстати, таких занавесок может быть и две, особенно если речь идёт о просторной комнате.
  2. Средства для мытья. Если они стоят в открытом доступе, то стоит рассматривать варианты одной торговой марки. Однако можно и приобрести одинаковые бутылочки с маркировкой, куда вы сможете перелить нужные жидкость. Это создаст гармоничный эффект на полках.
  3. Зеркало. Если это простой зеркало или модель со шкафом, просто дополните его интересной росписью по стилю помещения. Можно декорировать его и цветами, фотографиями и приятными надписями. За этот предмет интерьера точно не стоит переплачивать!
  4. Коврик напольный. Если ванная просторная, то ковриков может быть несколько – один для ног, чтобы вода стекала по телу и не разрушала поверхность коврика. А второй – яркий и тёплый, например, из шерсти, или из помпонов (на основе пряжи разных цветов) и основы, или из гальки, привезённой с моря, что можно сделать своими руками.
  5. Вторая распорка для шторки. Однако она будет находиться параллельно уже используемой штанге по другой стороне ванны. Дело в том, что уже немногие сушат бельё после стирки в этом помещении, всё чаще используются балконы, лоджии или напольные сушилки. Но есть некоторые вещи, с которых вода стекает после купания. Так пусть они сушатся именно над чашей ванны.

Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика