Обувь оптом в Новосибирске
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Обувь оптом в Новосибирске

Женский каблук

О, эти высокие каблуки-шпильки, сколько мужских сердец они накололи на свои остренькие основания, сколько голов вскружили. Сейчас даже странно подумать, что всего-то 60 лет назад о каблуке-шпильке и слыхом не слыхивали, а сейчас обувь оптом (Новосибирск) можно купить у нас на сайте с каблучком любой высоты.

Впервые о шпильке заговорили в 1953 году, когда Роже Вивьер, французский модельер, специально для коронации Королевы Английской Елизаветы предложил босоножки, усыпанные натуральными рубинами, да еще на таком тонком и высоком, что все только диву давались. Вот так победоносно Елизавета взошла на английский престол, а каблук-шпилька начал свое шествие по миру.

Впрочем, не только француз Вивьер претендует на авторство каблука-шпильки, Раймон Массаро, еще один дизайнер уверен, что именно благодаря ему мир узнал о том, что такое туфли на умопомрачительных каблучках. Первую такую модель он изготовил в 1960 для актрисы Марлен Дитрих, хотя, утверждает, что идея пришла ему примерно за 10 лет до этого.

Выяснить, кто из двух титанов от мира моды в действительности изобрел каблук-шпильку, сейчас достоверно не удастся, но ясно одно, что можно купить (см. сайт) обувь оптом (Новосибирск) на каблуке любой высоты, впрочем, в розницу такие туфли тоже свободно продаются.

С тех пор минуло много лет, менялись модели и материалы изготовления, но одно оставалось неизменным - хочешь произвести впечатление? Носи туфли на шпильках.

А вообще, отстающий каблук знаком человечеству уже более пятисот лет, примерно в 1500 году специально для езды на лошадях придумали особые сапоги, у которых каблук свободно попадал в стремя и давал возможность наезднику легко управляться со строптивым животным. Разумеется, первоначально каблуками снабжали только обувь мужчин, к тому же, имеющих отношение к конным поездкам - военные, полицейские и т.д. Но довольно быстро женщины перехватили данное изобретение и стали использовать каблук для того, чтобы прибавить себе немного дополнительных сантиметров к росту. Впрочем, с этой же целью обувь на каблуке могли носить и низкорослые мужчины, правда, в моделях для них каблук был чаще всего спрятан. Известно, что даже современный актер Том Круз, стесняющийся своего маленького роста, заказывает обувь на внутреннем каблуке, чтобы казаться хоть чуточку выше. Ну а, основное назначение каблука-шпильки неизменно: кружить головы мужчинам.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика