Обзор достопримечательностей в Грузии
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Обзор достопримечательностей в Грузии

Отправляясь в отпуск, мы всегда подыскиваем оптимальные варианты для проживания, питания и передвижения. Но мало кто вспоминает о том, что можно заранее решить, какие интересные места на отдыхе стоит посетить. И это очень зря, ведь, подготовившись заранее, не придётся тратить своё время на малоинтересные места и направления. Достаточно лишь выделить самые привлекательные города и объекты и посетить их в дальнейшем.

На портале для туристов http://www.tourister.ru/world/asia/georgia/placeofinterest вы сможете ознакомиться с достопримечательностями Грузии и узнать о них немного. Тут же можно увидеть фото других отдыхающих, которые уже были там, прочесть их отзывы и впечатления. Выбрав интересное место, перед вами откроется вся история достопримечательности, а так же информация с адресом и рекомендацией о проезде сюда самостоятельно. Если сомневаетесь, стоит ли сюда приезжать, посмотрите не только фотографии, но и видео о достопримечательностях Грузии и тогда сможете принять окончательное решение. Однако те, кто здесь был, не поалели о своём путешествии.

Какие же главные достопримечательности Грузии стоит увидеть своими глазами?

  • Тбилиси – столица государства. С высоты холмов зрелище и вовсе завораживающее! Интересно, что город сами жителями делится на две части – старую и новую. Старый Тбилиси отличается узкими улицами со старенькими домами 8-9 в.в. А вот Новый Тбилиси – контрастный район по отношению к Старому, ведь тут располагаются необычные и современные здания, сооружения и особенно интересный мост Мира.
  • Мцхета – первая столица, о которой сейчас мало кто помнит из туристов. Этот город считается вторым Иерусалимом. Потому отправиться в святой тур можно именно сюда – вы будете восхищены и впечатлены.
  • Монастыри, которых здесь немало. Самые интересные – Бетания (мужской), Вардзия (мужской), Давид-Гареджи (целый комплекс монастырей), Гелати (средний век), Алаверди (Собор среднего века), Сафарийский монастырь (православный). 
  • Объекты любви. Сюда точно стоит отнести такие места и памятники, как скульптура «Любовь», город Сигнахи, музыкальный фонтан в Батуми. Сюда приезжают многие молодожёны в день свадьбы а на фоне панорамы Алазанской долины в Сигнахи можно даже провести выездную регистрацию брака.
  • Крепости и башни. Крепости - Ананури (Жинвальское водохранилище), Бога (Уплисцихе), Хертвиси (целый комплекс). Обязательно посетите и Сванские башни (Сванетия).
  • Карстовые пещеры – невероятно красивое и запоминающееся зрелище. Интересные объекты спелеологии можно увидеть в пещерах Сатаплиа и Цхалтубо.

Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика