Обзор розеток для дома
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Обзор розеток для дома

Все мы прекрасно знаем, что такое электрическая розетка – это то приспособление, которое позволяет нам подключать и приводить в действие электрические приборы. Выбирая новые розетки, стоит обращать внимание на их качество, потому что устанавливаются они не на несколько лет, а на несколько десятков лет. Почти все розетки имеют одинаковую конструкцию – это корпус, колодка, пружинистые контакты и клеммы, которые к ней крепятся. К клеммам и контактам и подключаются токопроводящие провода. Существуют промышленные и бытовые розетки.

Нас, в данном случае, более всего интересуют розетки бытового назначения. Бытовые розетки различаются по типу установки – встраиваемые и накладные. В соответствие с правилами ко всем электроприборам нужно подводить заземляющий проводник, которые в случае потенциала напряжения на корпусе, отводит его в землю. Поэтому, нужно устанавливать розетки с заземлением.
На качество розетки влияет материал, из которого произведены контакты. Выбирая новые (см. сайт) розетки для дома, учтите, чтобы пластины-контакты были прочными и упругими. Также, они должны быть и эластичными, чтобы, вытаскивая вилку из розетки, розетка не выпала из стены. При выборе той или иной розетки обязательно проконсультируйтесь с профессионалами. Лучше всего устанавливать встроенные розетки, потому что внешние, торчащие из стены, смотрятся не слишком красиво.
Если ранее использовались розетки советского образца, то теперь повсеместно применяются розетки европейского стандарта. Такие розетки можно использовать для большей нагрузки электроприборов. В такую розетку можно включить приборы мощностью до 3,5 кВт. При этом, должны выдерживать автоматы защиты в распределительном щите и электропроводка. В настоящее время на рынке электроприборов можно найти огромное количество различных розеток.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика