Обзор розничных цен на уголь в Украине
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Обзор розничных цен на уголь в Украине

Всем давно известно, что цена напрямую зависит от спроса и предложения. И одно и другое совмещает в себе многие факторы, если конечно говорить об угле антраците. Например, взять климатические условия. Области, в которых погода практически постоянно мягкая - юг страны, Крым, меньше нуждаются в топливе, нежели северные регионы, где зимы бывают гораздо холоднее и суровее.

В такой же степени важности находится и фактор того, где вы проживаете. Если вы находитесь в регионах, где широко распространена угольная промышленность, то и предложений здесь будет очень много, а значит, всегда есть из чего выбрать. В то же время области центральной Украины имеют большую потребность в данном продукте, однако они не имеют собственной угольной добычи, поэтому вынуждены обращаться за ним в другие промышленные регионы, поэтому и цены на него соответственные. Также следует (см. сайт) помнить о классификации угольных пластов и доставке, которая немаловажно влияет на стоимость угля антрацита для потребителя.

Западная часть Украины имеет свои запасы угля, однако антрациты там "не живут", а жирные и газовые угли, которые добываются в Львовско-Волынском угольном бассейне, не могут сравниваться с антрацитом даже, несмотря на свою довольно невысокую стоимость. Для многих личных потребностей данный вид угля закупается в больших количествах, и цена его будет весьма высока.

Розничные цены всегда были выше, чем оптовые - это и понятно, ведь продавцу выгоднее продать состав угля, чем, к примеру, полсамосвала. Если для удобства покупателя антрацит ещё и расфасован по красивым мешкам, то его цена резко взлетает до небес, ведь в стоимость угля включается и стоимость мешка, и стоимость работы, и стоимость дизайна, так сказать.

Мы не стали озвучивать точные цены на антрацит в Украине по следующим причинам:

  1. Мы не хотим вас обманывать, мы также как и вы, не осведомлены, что именно поставщик вкладывает в цену товара, а значит, в этом случае наша информация может быть не совсем полной и неверной.
  2. Нестабильность любой цены на полезные ископаемые. Любые колебания цен на уголь на мировом рынке сразу же отражаются на стоимости антрацита в нашей стране. Мы можем вовремя не среагировать на изменение цены, поэтому наши читатели войдут в заблуждение.

Поэтому можно смело утверждать, что разброс цен в наше время огромен: от 400 гривен за тонну и до 2500. Звоните поставщику напрямую, и узнавайте у него реальное положение вещей.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика