Оценочные компании: услуги и выбор
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Оценочные компании: услуги и выбор

Большинству из нас время от времени требуется независимая оценка. Конечно, можно воспользоваться оценкой, которую предлагают сотрудничающие с вами компании, однако, во избежание работу в «их сторону», стоит поискать компанию, предлагающую услуги независимой оценки. Как правило, спектр услуг здесь весьма широкий. Оценочная компания Эйди Аудит уже на слуху у многих ввиду её отличной репутации и сотрудничества с множеством клиентов.

Итак, уточним, какие же услуги чаще всего можно найти в оценочных компаниях:

  1. Оценка недвижимости – от частной до коммерческой, от склада до загородной усадьбы;
  2. Оценка бизнеса – от ценных бумаг до стоимости предприятия или его активов;
  3. Целевая оценка – от залога до нотариуса и пр.

Так же многие фирмы занимаются так же и аудитом, представительством в суде, оспаривание кадастровой стоимости, технической экспертизой и пр.

Выбирая компанию, к которой хотите обратиться за независимой оценкой, важно обратить внимание на ряд особенностей. В первую очередь, это доверие к фирме. Так что желательно выбирать крупную компанию, зарекомендовавшую себя и известную в городе. Второе – скорость работы. Стоит отметить, что крупная организация, скорее всего, справится с вашим заказом куда быстрее, чем небольшая, т.к. специалистов много и не придётся ждать, когда кто-то освободится, а вашим вопросом займутся в день обращения. И третье – стоимость услуг. Конечно, покупатель услуги всегда ищет вариант подешевле. Однако в любом секторе имеется средняя ценовая политика, ниже которой не стоит рассматривать варианты. Иначе вы рискуете либо наткнуться на некачественное оказание услуг, либо на мошенников. Лучше всего обратиться в надёжную организацию и быть в безопасности за свои деньги и точность заказанной услуги.

Что касается репутации и известности – это разные понятия, которые многие путают. Репутацию нарабатывают годами с опытом. А вот известной компания может стать и лишь появившись на рынке за счёт яркой или навязчивой рекламы. Конечно, куда лучше обращаться туда, где специалисты уже наработали хорошую репутацию для своей фирмы. Новые же предложения в секторе независимой оценки могут быть и качественными, но только в этом случае цена может быть занижена на первых этапах – для привлечения клиентов и разрастания собственной репутации.

Опыт значит многое. Если вы уже обращались к оценщикам, и их работа и её стоимость вас вполне устроила, рекомендуется не экспериментировать и обратиться туда же. Многие уходят в новую компанию за счёт тех специалистов, которым доверяют, в случае, если оценщик сменил место работы. Но ответственность за выбор в любом случае будет на ваших плечах.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика