Очистка воды от извести
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Очистка воды от извести

Известь в быту – это растворенная в воде соль кальция. У воды из разных источников совершенно разный минеральный состав. В зависимости от концентрации она может быть жесткой или мягкой.

Чем больше в воде веществ, тем она жестче. А вот обратный осмос Гелиос Стар способен очистить любую воду. Если нужно очистку воды обратным осмосом купить, то лучше всего это делать на этом ресурсе. Только тут специалисты расскажут вам все про систему и ее тонкости установки. А тем временем узнайте, как очистить воду от извести самостоятельно.

Самый простой способ извлечь из воды соли кальция – это, конечно же, кипячение. Когда вода нагревается до 100 градусов, то известь начинает выпадать в осадок. Она остается на стенках чайника в виде белого налета. При этом вода смягчается. Но вот отмыть такую кальцинированную посуду очень трудно. Ели хотите дать чайнику первоначальный вид, то его нужно прокипятить с уксусом. Таким образом, кислая среда просо растворит кальций.

Еще один простой способ очистить воду от извести – это фильтрование. В магазине есть масса фильтров. На упаковке прочитайте надпись, что фильтр предназначен для жесткой воды. Фильтры наполнены реагентами, которые предназначены для осаждения солей жесткости. Кстати, фильтрованием рекомендуется смягчать воду для кипячения. Не забывайте, что картриджи время от времени нужно менять.

Некоторые используют химический способ очистки воды. В воду добавляется гашеная известь. Гашеная известь связывается в карбонат и выпадает в осадок. После этого вода должна отстояться и аккуратно сливается. Самое главное в таком способе – это рассчитать количество гашеной извести, которая добавляется в воду. Ведь избыток ни к чему хорошему не приведет.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика