Оцилиндрованное бревно
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Оцилиндрованное бревно

Оцилиндрованное бревно уже давно успешно применяется при строительстве домов. Этот материал имеет немало положительных качеств, поэтому сегодня он является столь востребованным.

Почти в каждом регионе Украины распространено (см. сайт) строительство домов из оцилиндрованного бревна. В таких домах вам никогда не будет холодно зимой или жарко летом. Перед тем, как приступить к строительству дома, необходимо выбрать проект. Обратите особое внимание на площадь дома. Обычно она зависит от того, какие размеры имеет участок. Также обратите внимание на количество комнат в доме.
Когда вы окончательно определитесь с площадью, то задумайтесь о том, куда будут выходить окна дома. Если по каким-то причинам вам не подходит оцилиндрованное бревно, то строительная компания предложит вам достойную альтернативу. В проекте будут учтены все ваши пожелания.
Строительство начнется тогда, когда проект будет создан. Вначале всегда осуществляется закладка фундамента. Обычно используют мелкозаглубленный фундамент с применением железобетонной ленты, располагающейся по периметру всего дома. Эту ленту закладывают на глубину около 0,1 – 0,5 м. Вообще, мелкозаглубленный фундамент является универсальным. Однако помните о том, что при строительстве играет большую роль почва. Так что лучше выбирать фундамент по окончанию исследования характеристики плотности почвы.
Очередной этап строительства – это выбор оцилиндрованного бревна. Здесь нужно обращать внимание на диаметр, длину бревна и обязательно на породу древесины. Если Вы собираетесь построить большой дом, то это должно отразиться на диаметре бревна. Выбор диаметра бревна также зависит от климата местности. Если он холодный, то бревно должно быть толстым. Большой диаметр говорит о том, что древесина уже сформирована.

Вы здесь: Разное

Статистика