Оцинкованные листы
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Оцинкованные листы

Итак, оцинкованные листы, максимально широко используемые в гражданском и промышленном строительстве, в машиностроении и пищевой промышленности, принято изготавливать из углеродистой стали путем холодного или горячего проката.

Именно в зависимости от способа изготовления, трубы круглого сечения разделяются на: холоднокатаные и горячекатаные. Вне зависимости от того, какой способ изготовления избрал производитель, продукция исключительного качества должна целиком и полностью соответствовать требованиям современного ГОСТа.

Вопросы поставки готового товара

Не секрет, что оцинкованный лист может поставляться клиентам сразу в двух видах – в виде листов и в рулонах. Оцинкованные рулоны отличаются компактностью в транспортировке и не уступают друг другу по качеству. Также рулоны различаются и по ширине, толщине используемой стали, по своему собственному весу. Отдельные предприятия, ориентируясь на желание заказчика, могут распускать рулонную сталь на ленты, штрипсы путем использования специализированного оборудования.

Сфера применения и разновидности продукта

Оцинкованный материал, как и труба круглого сечения, очень активно применяется в машиностроении, в строительной отрасли. Так, для создания определенных изделий и инструментов этот продукт может использовать даже пищевая отрасль и медицина. Отличается качественный лист удобством монтажа, легким весом, длительным эксплуатационным сроком.

Продукт может быть:

  1. Рифленым.
  2. Гофрированным
  3. Гладим

Материал также может быть подвергнут покраске – это весьма значительно расширяет возможности индивидуального его применения. Наносить цинк можно с одной или с двух сторон металлического листа. Более того, современные производители выпускают листовую сталь с полимерным покрытием различных цветов. По категории, классифицируется рулонная сталь на:

  1. Продукт общего назначения.
  2. Продукция для профилирования
  3. Сталь для холодного штампа
  4. Сталь для покраски.

Потребителям, выбирая оцинкованную сталь, рекомендуется обратить внимание на такие факторы:

  1. Равномерность покрытия поверхности листа, его чистота
  2. Рваные кромки не допускаются
  3. Не допускаются и растрескивания.

Качество покрытия готового листа – здесь должны отсутствовать трещины и наплывы, поверхность также должна быть чистой, целостной, лишена расслаивающихся участков. Если целостность цинкового напыления нарушена – этот лист считают бракованным.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика