Одежда: разновидности и предназначение
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Одежда: разновидности и предназначение

Одежда бывает разной. Разделяется она по своему предназначению, по моде, по происхождению, и т.д. Например, европейская одежда – то есть та, которую носят в Европе. Нижнее белье – одежда, одеваемая на голое тело. Верхняя одежда одевается поверх нижней. Существует также одежда для животных, в основном в нее наряжают маленьких декоративных кошечек и собачек.

Выделяют такой тип одежда, как спецодежда. В Санкт-Петербурге рабочую спецодежду вы можете приобрести через компанию Бурый Медведь. Спецодежда рассчитана не на красоту, а на удобство и функциональность. Хотя, несомненно, общий рабочий вид человека должен быть подобающим занимаемой должности. Чем отличается спецодежда? Это одежда, сшитая из плотного материала плохо впитывающего влагу, дабы не мяться рабочему костюму. Рабочая одежда довольно разнообразно, так как зависит от того кем и где вы работаете. Это может быть спецодежда охранника, или костюм для сварщика, ботинки с металлическими вставками, фартуки и т.д.

Верхняя одежда – обязательный предмет гардеробы, согласно различным погодным условиям. Это может быть как безрукавка или жилет, так и толстовка или кардиган. Зимой нося шубы и куртки, а пока не очень холодно – плащи, пальто, пиджаки утепленные и т.п. В дождь принято одевать дождевик поверх одежды, чтобы не намочить ее. Брюки, платья, юбки – это тоже верхняя одежда.

К нижнему белью относятся носки, колготки, кальсоны, трусы, корсеты, бюстгальтера и т.п. Кстати, в теплое время года некоторое белье не одевается, а вот зимой, чтобы не отморозиться, одевают термобелье. Оно отлично держит тепло, не давая телу замерзнуть. Раньше термобелье одевали только сноубордисты и люди, которое долгое время находились на улице. Сейчас же, термобелье пользуется большой популярностью, и даже когда люди выходят на мороз в ближайший магазин, успевают в первую очередь облачиться «термо».

Вы здесь: Разное

Статистика