Одежда на флисе и из мембранной ткани
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Одежда на флисе и из мембранной ткани

В наше время выделиться из общей массы модников и модниц достаточно сложно. Ведь сейчас полки магазинов одежды и модных бутиков ломятся от всевозможных предметов гардероба. Но все равно, все эти вещи направлены на стандартного потребителя и выглядеть не как все, одевшись во всю эту одежду, будет сложно. Возможно потому сейчас так много женщин, которые шьют себе одежду на заказ, либо своими руками. Благо разнообразие ткани на рынке, позволяет реализовывать любые фантазии.

Большой популярностью среди портних пользуется мембранная ткань. Это материал, которому присущи не только ветрозащитные свойства, но и водоизоляционные. И при всем этом ткань является дышащей. Такой материал, как правило, используется при пошиве одежды. Надев плащ из такой ткани, может смело гулять под дождем и не промокнуть. Плюс ко всему он будет продолжать согревать вас, даже находясь в мокром виде. Цена на этот материал не очень высокая и он длителен в эксплуатации. Эта ткань идеально подойдет для пошива зимне-сезонной спортивной одежды. Также она используется при создании обуви. Однако при выборе ткани стоит быть осмотрительным, некоторые производители могут подсунуть вам жалкую пародию на эту чудо ткань, которая не будет обладать всеми присущими мембранной ткани качествами.

Еще один замечательный материал, о котором возможно вы ранее не слышали, называется флис. Это синтетическая материя, которая изготавливается из полиэтилентерефталатного волокна. Из такого материала часто шьют теплую одежду. Он идеально подойдет для пошива шапок, курток, шарфов. А если вы являетесь поклонником альпинизма или любителем горнолыжных курортов, то свою амуницию для активного отдыха вы можете сшить как раз из флиса. Замечательную репутацию эта ткань получила благодаря таким качествам как:

  • лёгкость;
  • ткань дышит;
  • сохнет очень быстро;
  • сохраняет тепло, даже в мокром состоянии;
  • купить флис можно практически в любом магазине;
  • одежду из этой ткани можно стирать в машинке;
  • обладает удивительной износостойкостью.

И зимой вам не придется утеплять вашу квартиру, переживая о здоровье родных и близких, которым угрожает грипп, запихивая газету в продуваемые щели, которые затем заклеит герметизирующая лента. Если у всех ваших домашних будет хотя бы пару предметов сшитых из таких тканей, то вы можете быть спокойны, что они не простудятся и не заболеют. Так как лучшей защиты от холода и ветра еще не было придумано. Вам не придется долго ждать, чтобы убедиться в том, что такого рода материалы обладают массой достоинств.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика