Одеваемся модно и стильно, даже на работе
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Одеваемся модно и стильно, даже на работе

Умение женщины красиво одеваться не всегда подразумевает вопиющую сексуальность или грамотное сочетание цветов, хотя это тоже немаловажно. Правильно подобранная одежда должна быть, прежде всего, уместной в той или иной ситуации. Фасон нарядов должен соответствовать типу фигуры. Этот последний пункт вовсе не означает, что обладательницы неидеальных пропорций должны прятаться в мешковатые одеяния, речь совсем о другом. Но обо всем по порядку.

Уместность наряда. Это, пожалуй, один из главных пунктов в создании достойного образа. Прежде, чем вы наденете свое любимое платье, задумайтесь о том месте, куда вы направляетесь и какое хотите произвести впечатление. Скажем, ультракороткая юбка в сочетании со стройными ногами будет великолепно смотреться на романтическом свидании, но на собеседовании такой наряд могут расценить, как провокацию.

Если вы не мыслите своей жизни без высоких каблуков и женственных обтягивающих платьев, помните, что подобный стиль одежды не предполагает работа продавцом в Волгограде на уличном лотке в суровые морозы. В этом наряде вы будете замечательно выглядеть в шикарном театре или на любом празднестве, но прогулка по морозу в тонких колготках может обернуться нехорошими последствиями.

Подбираем одежду в соответствии с типом фигуры. Здесь действуют несколько простых правил. Темные тона всегда визуально уменьшают объем в то время, как светлые оттенки наоборот, зрительно его увеличивают. Если вы – счастливая обладательница пышного бюста, комбинируйте темный верх со светлым низом – это сделает вашу фигуру более гармоничной и совершенной. Шелковые ткани подчеркивают изгибы тела и скрывают лишние килограммы, а грубые и жесткие линии придают объем.

«Рабочая» одежда. Здесь вариантов может быть масса. Выбор того или иного наряда будет зависеть от того, существует ли на вашей работе жесткий дресс-код, а также от специфики вашей деятельности. Например, работа кассиром в Волгограде в большом супермаркете по многим нюансам будет сильно отличаться от той же работы в небольшом продуктовом магазинчике. В первом случае вам, скорее всего, выделят униформу, а вторая ситуация позволяет самой подбирать себе наряды.

Для того чтобы производить впечатление модной и стильной девушки, вовсе не обязательно слепо следовать уличной моде, которая на следующий сезон перестает быть актуальной. Лучше придерживаться классического стиля, который никогда не будет выглядеть старомодным и подходит для любого случая.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика