Одно- или двухэтажный дом – в чем выгода?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Одно- или двухэтажный дом – в чем выгода?

К определенному классу жилья, которому может быть свойственна некая роскошь, относятся одноэтажные дома. Эта роскошь не связана с декором, облицовкой или площадью комнат, это роскошь огромного контакта с окружающей сферой. Ведь когда ставится дом, часто учитывается наличие соседских стен и окон, «сжимая» свой дом, чтобы держаться на дистанции от соседей. А в образовавшемся пространстве высаживается зелень.

Но это бывает лишним, если дом, хоть где его поставишь, окружен зеленью. В этом случае постройка второго этажа играет либо функциональную роль, либо же применяется для создания дому нужного образа. На современных и не очень одноэтажных домах, кстати сказать, применение больших окон становится заметным, главным условием которого является ощущение всей роскоши как снаружи, так и изнутри. Еще одним козырем одноэтажек можно назвать легкая органичность с окружением, совместимость с пейзажем.

Решающим фактором в вопросе каким быть дому играет не только площадь самого дома, но и площадь участка. Если он не слишком большой тогда все же будет лучшим не одноэтажный дом.

Если пересчитать на 1 кв.м. всей общей площади здания, то выйдет, что экономика одноэтажного дома немного хуже, чем двух- трехэтажного дома. В виду того, что дом в два и более этажа это тот самый одноэтажный дом, с крышей и фундаментом, но в дополнение еще стены этого второго этажа и одно междуэтажное перекрытие. Недвижимость в Раменском есть на любой запрос. В общем, выбирать только вам один или два этажа будет у вашего дома, а фундамент и крыша в любом случае остаются.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика