Оформление СПД
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Оформление СПД

Вы приняли решение начать свою деятельность, тогда вам следует заняться оформлением необходимых документов, для легализации своей деятельности и пройти полную процедуру законной государственной регистрации вашей предпринимательской деятельности, что называется - СПД.

Прежде чем начать регистрацию деятельности, необходимо разрешить неокторые важные вопросы, которые имеют большое значение и влияние на процесс регистрации. Это означает налог и определение вида деятельности, а также организационно-правовая форма. Конечно же, на момент регистрации СПД, вы должны иметь полное представление о виде своей деятельности. Однако, при регистрации документов, нужно будет выбрать деятельность, которая указана в классификации государственных видов экономической деятельности. В основном всегда выбирается один главный вид и еще около пяти дополнительных видов. Стоит отнестись к выбору достаточно серъезно, так как неправильно заполненный код вида деятельности, может понести за собой совершенно неприятную процедуру перерегистрации. Обязательно обратите внимание, попадает ли ваша деятельность под лицензирование патента. Начиная свое дело придется столкнуться с бумажной волокитой, так как необходимо будет подготовить все важные документы для оформления деятельности. Не стоит забывать, что нужно сделать копии всех документов, что бы быть готовым к любым нестыковкам. А первое что вам необходимо будет сделать, это уплатить все нужные сборы за регистрацию документов. 

На сегодняшний день этот сбор составляет - 34 грн для физических лиц. И уже имея при себе все чеки об уплате, можно начинать регистрацию. Вам нужно будет заполнить специальную карточку СПД, которую вам выдадут непосредственно органы государственной регистрации. В этом документы будут храниться коды, которые вам необходимы. Если у вас собраны все документы, тогда вам обязаны в течение 2-3-х рабочих дней, внести все данные о регистрационной карточки в реестр СПД. В конце регистрации вы получите государственное свидетельство, регистрации и две заверенные копии.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика