Оформляем новогодний подарок самостоятельно
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Оформляем новогодний подарок самостоятельно

Упаковка новогоднего подарка – не менее важно, чем его выбор. Если не хотите использовать стандартную упаковочную бумагу, то можете сделать неповторимое оформление подарка самостоятельно.

Также можно (см. сайт) новогодние подарочные корзины приобрести на этом ресурсе. Они послужат прекрасным оформлением подарка. Но не забудьте и еще про некоторые важные советы.
Для начала можно сшить мешок для подарков. Для этого можно использовать любую ткань с тематическим рисунком. Вырежьте прямоугольник, боковые стороны можно сшить на швейной машинке, после этого выверните мешочек. Внутреннюю деталь можно пришить к внешней таким образом, чтобы швы оставались между слоями ткани. К боковому шву нужно прикрепить ленточку, чтобы можно было завязывать наш мешочек. Мешочек можно декорировать бусинками, новогодними мотивами, елочками.
Так же можно сделать новогодний сапожек или носочек. Делается он из двух плоских деталей, которые выкроены из плотного сукна. Края обрабатываются косой бейкой. Также можно связать носок на спицах крупной вязкой. Отворот сапожка декорируется искусственным мехом, голенище можно декорировать пайетками, блестками или бисером.
Упакованные коробочки можно украсить сшитыми снеговиками. Из белого синтепона нудно вырезать по два кружочка для тела и головы. Детали слаживаются, сшиваются по краям петельным стежком. Черными стежками нужно сделать глазки, на шею повяжите яркий шарфик, на голову колпачок снеговика нужно прикрепить к ленте, которой обвязан подарок.
Упаковочную бумагу можно сделать самостоятельно. Трафаретом нанесите краска на поверхность листка. Как мотив можете использовать любую символику Нового года. Из картона можно вырезать елки.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика