Оформляем загранпаспорт.
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Оформляем загранпаспорт.

Каждому человеку важно иметь загранпаспорт, благодаря ему можно постоянно путешествовать, бывать в других странах и узнавать что-то новое. Однако, как это ни странно, сейчас мене, чем у половины населения страны есть такие загранпаспорта. Но почему, ведь есть возможность его получения, это недорого и удобно? Дело в проблемном оформлении паспортов, больших очередях и куче необходимых документов для этого.

Очень полезный портал госуслуги загранпаспорт поможет оформить при такой необходимости. При этом, получить его вы сможете с помощью интернета, т.е. вам не придется долго мучиться и недоумевать – все ясно как на ладони. Для начала нужно лишь пройти регистрацию на госуслуги.ру и внести данные о необходимых документах. На сайте zagranpasport-srochno.ru можно найти весь список нужных документов. Таким образом вы сделаете самостоятельно то, что предлагают фирмы по оформлению заграничных паспортом.

Получать загранпаспорт вы будете около месяца, если оформление производится по месту жительства. Однако если вы проживаете в данный момент по другому адресу, т.е. фактическое место пребывания отличается от места жительства, то оформление затянется до 4 месяцев. Однако переживать не стоит – это оговорено законодательством и не подразумевает у вас каких-либо проблем. Случается, что оформление должно быть срочным, и тогда, если у вас есть документы, подтверждающие настоящую срочность, вы сможете получить загранпаспорт в течение 3 дней – не дольше. К уважительным обстоятельствам относятся смерть родных, только близких, а так же необходимость в срочном лечении, госпитализации.  

Как вы вероятно уже знаете, можно оформить загранпаспорт старого или нового образцов. Старый – это обычный паспорт, какой выдавали и раньше на 5 лет, а вот новый или биометрический выдается аж на 10 лет, имеет электронную систему работы. Однако обойдется он в 2 раза дороже, т.е. госпошлина на получение загранпаспорта у вас составит 2500 рублей.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика