Офсетная и цифровая печать: в чем их особенности
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Офсетная и цифровая печать: в чем их особенности

В связи с высоким спросом на полиграфические услуги эта отрасль активно развивается. Сейчас известно множество способов печати, но наибольшее распространение получили офсетная и цифровая.

Офсетная печать

Офсетная печать является сейчас невероятно востребованной услугой. Для этого применяется особый метод, который позволяет в короткие сроки напечатать большое количество экземпляров бланков, листовок, визиток и другой продукции по желанию заказчика.

Благодаря этому офсетная печать пользуется наибольшим спросом для этих целей. Она осуществляется путем так называемого бесконтактного нанесения на основу красящего состава. В переводе с английского «off-set» означает «бесконтактный». Используется офсет и в выполнении цифровых изображений.

У офсетной печати имеется несколько положительных моментов - это бумага для печати различных видов, печать высокого качества и низкая цена крупных заказов для этого вида печати. Широко используется офсетная печать, когда требуется (см. сайт) изготовление рекламных плакатов. Но если количество заказываемых экземпляров невелико, цена заказа будет значительной.

Поэтому особым спросом пользуется и постоянно выполняется офсетная печать визиток в больших объемах. Она способна точно передать цветовое решение и осуществить все задумки заказчика, визитка может быть как одно-, так и двухсторонней.

Цифровая печать

Цифровая печать – один из самых популярных способов печати на сегодняшний день. Для этих целей используется лазерная техника, позволяющая выполнить изготовление буклетов, плакатов и так далее на основе цифровых данных.

Выполняться цифровая печать может как в одном цвете, так в целой гамме. Главными ее достоинствами являются сведенные к минимуму этапы предподготовки, очень высокая скорость печати, позволяющая получить мгновенный результат и размещение на очень маленьких площадях с небольшими затратами электроэнергии.

Изготавливается цифровая печать разных видов и размеров в различных цветовых решениях, особо популярна цифровая печать формата А2 для выпуска календарей и плакатов. Но относительно офсетной печати она обладает меньшей стойкостью краски. Зато при этом способе можно выполнять и небольшие заказы, поскольку ее цена определяется независимо от объема заказа.

Благодаря тому, что цифровая печать производится с макетов, находящихся на электронных носителях, возможно без проблем выполнить любой дизайн. Для этого только нужно создать эскиз на компьютере и нанести его на бумагу методом цифровой печати.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика