Огурцы для консервации
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Огурцы для консервации

На этой неделе килограмм огурцов продавали по пять-шесть гривен.

Буквально за тринадцать дней эти овощи подешевели сразу же на семь-восемь гривен. Правда, в разных регионах Украины динамика спада цен сугубо индивидуальная. Хотя сезон массовых консерваций еще не вступил в силу, многие женщины уже сейчас начинают покупать огурцы для закаток. С этой целью эксперты советуют отдавать предпочтение сортам «Чемпион», «Корнешеный» и многим другим. Речь идет о плодах, которые достигают не больше пяти-семи сантиметров. Их удобно укладывать в бутыли. Поэтому женщинам не приходится перерезать огурцы напополам, даже в районе горлышка стеклянной посуды.

По мнениям специалистов, правильный выбор огурцов – очень лёгкий процесс. Достаточно лишь научиться делать это и приноровиться.

О свежести огурцов «говорит» их цвет. Например, если товар качественный, он не будет желтым. Свежие огурцы имеют ярко зеленый оттенок. Более того, если овощ выглядит вяло, ни в коем случае не покупайте его. Иначе консервация получится невкусной. Если хотите, чтобы огурчики хрустели, никогда не жалейте уксуса и листочков смородинового дерева. Нередко женщины кладут в бутыли сахар. На три литра воды – стакан сахара (двести грамм). Тогда овощи получаются хрустящими и сладенькими.

Помните, большие огурцы больше подходят для консервации салатов, а маленькие хорошо укладывать в бутыли.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика