Охрана складских помещений
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Охрана складских помещений

Охрана объекта, а именно складской территории, является не только недопущение и своевременное предотвращение незаконного проникновения на территорию, а также патрулирование объекта и его различных помещений, осуществление контрольно-пропускного режима. При приеме объекта под охрану, безопасность обеспечивается не только на складских помещениях, а еще на прилегающих к ним территориям и все служебные помещения. Все происходящее на территории охраняемого объекта, должно быть в обязательном порядке зафиксировано в специально отведенном журнале. Все материалы, которые отсняли камеры внутреннего и внешнего наблюдения, подлежат обязательному хранению, в специально отведенном хранилище, право доступа в данное хранилище есть только у начальника службы безопасности. Эффективное и качественное осуществление безопасности подобных объектов является довольно непростой задачей. При принятии объекта под охрану сотрудники охранной организации, должны обследовать объект и сделать заключение, каким образом наиболее эффективно обезопасить данный объект. Изучив охраняемый объект, сотрудникиЧОП подготовят, стратегию, согласно которой будет осуществляться работа сотрудников охраны на данном объекте.

Для того чтобы обезопасить склад от проникновения злоумышленников, необходимо применять специальные технические средства. К подобным средствам можно отнести, камеры видеонаблюдения, датчики движения, датчики дыма и т.д. Благодаря использованию средств технической безопасности можно быть уверенным, что объект надежно защищен.

В случаях, когда объекты охраняются лишь техническими средствами, без привлечения физической охраны, данные средства нельзя назвать эффективными, поскольку именно в сочетании этих двух методов зависит полная и всесторонняя безопасность любого объекта. После того как охранная организация примет объект под охрану, она должна провести проверку всех сотрудников работающих на данном объекте. В ходе проверок делается акцент на выявление связей работника с криминальными структурами. Если будет обнаружен данный факт, то по рекомендации начальника службы безопасности, владелец компании должен уволить такого ненадежного сотрудника. Основной причиной убытков, которые несут предприятия, является халатное отношение работников к своим повседневным обязанностям.

Вы здесь: Разное

Статистика