Опасность американского виски
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Опасность американского виски

Роспотребнадзор обнаружил вредные вещества в американском виски бурбон. Сообщается, что специалистами службы было выявлено в продукции Kentucky Gentleman производства Barton 1792 Distillery фталаты.

Сообщается, что они способны вызывать функциональные, а в дальнейшем и органические изменения в центральной и периферической нервной системе. Также было отмечено, что бурбон не был зарегистрирован, в соответствии с требованиями таможенного союза. В тоже время на этикетке данного продукта имеется знак, обозначающий, что товар имеет право на оборот на территории ТС. По данному факту проводится проверка.

Все регламенты таможенного союза обязательным образом должны быть соблюдены для того, чтобы товар мог беспрепятственно быть в обороте на территории ТС.

Ранее сеть ресторанов быстрого питания Макдональдз была также заподозрена в использовании некачественных молочных продуктов в производстве готовых блюд. Был подан иск в суд о том, чтобы лишить компанию права реализовать отдельные продукты питания. Такие нарушения были выявлены в Великом Новгороде.

Требования к товарам со стороны ТС всегда очень серьезные. Любые нарушения, или несоответствия всегда преследуются и караются. Ежегодно выявляется очень много таких нарушений. Исходя из этого, появляется все более жесткие требования к ввозимым товарам.

Особенности работы таможенного союза определяется правилами и нормами, отклоняться от которых нет смысла. Все нарушения в тот же момент определяются.

В каждой стране требования к ввозимым товарам бывают разными. Более лояльно относятся к товарам из Европы, так как они имеют больше подтверждающих качество сертификатов и норм. Однако, вывод относительно каждого отдельного товара делается на основе установленных и принятых для всех норм.

Для ознакомления с регламентами таможенного союза. Нужно зайти на официальный сайт, где и найти всю необходимую информации. Там есть все основные требования, которые выдвигаются для каждого ввозимого товара.

Запрет на ввоз. Бывают случаи, когда страна накладывает полный запрет на ввоз. Чтобы попасть под распространение такого действия, необходимо, чтобы товар имел серьезные нарушения. Подобные нарушения влекут за собой полный запрет. Большая же часть остальных товаров имеет право на ввоз. Ситуации бывают очень разными. Обстоятельства, способствующие такой ситуации, тоже разные.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика