Определяем размер одежды
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Определяем размер одежды

Как часто бывает ситуация, когда вы, желая сделать близким сюрприз, пытаетесь выбрать им в подарок одежду. Ну и правда, почему бы не привезти дочурке кожаную куртку из Турции? Но как не ошибиться в размере и выбрать фасон, точно по фигуре?

Этот вопрос непрост и многосложен. И сложность состоит в том, что каждая страна имеет в размерах одежды свои стандарты, поэтому в реальности «подходящий» размер может оказаться, вашей дочурке, велик или мал. Смотрите, на женские кожаные куртки всегда наносят буквенный или цифровой код, который соответствует основным линейным параметрам тела. Поэтому, отправляясь в поездку, лучше измерить и записать основные показатели, тогда вы с гарантией привезете подходящую вещь и не разочаруете ребенка, ведь поменять или продать куртку может оказаться совсем непросто. Так и останется она висеть в вашем шкафу неприятным воспоминанием о досадной ошибке.

Итак. Вам понадобится измерить длину изделия. Для этого приложите сантиметр к месту расположения ворота и по поверхности спины измеряйте максимально допустимую и минимально допустимую длину. Далее понадобится узнать обхват груди. С помощью сантиметра производим измерение в максимальной части. После этого измеряем линию талии. Ленту сантиметра, при этом, располагаем строго горизонтально, а сам замер производим, не затягивая сантиметр. Не стремитесь уменьшить свои объемы. Ведь зимние кожаные куртки придется носить поверх теплой одежды, а если талия замерена впритык, то велик шанс того, что тесная куртка просто не застегнется на вас. Обхват бедер измеряют по выступающим точкам, которые расположены примерно в двадцати сантиметрах ниже талии. Длину рукава узнают, измеряя чуть согнутую в локте руку, по задней поверхности, начиная от плеча. Снятые размеры округляются в большую сторону, тогда верхнюю одежду будет удобнее носить, потому что она не станет стеснять движения.

Для определения размера одежды показатель обхвата груди делится пополам. Например, если вы намеряли 96 см, то ваш размер одежды будет 48. В цифровых показателях вам нужно будет искать изделия в сегменте XXL. Проще всего снять нужные размеры с идеально сидящей блузы или пальто. Так же лучше поступить, если вы готовите сюрприз. Изделия из меха, в том числе мутоновые шубы, покупают на размер больше.

Теперь, когда мы посвятили вас в секреты подбора верхней одежды, вы можете смело делать покупки!


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика