Оптимальный выбор оборудования при проведении частного ремонта ванной комнаты
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Оптимальный выбор оборудования при проведении частного ремонта ванной комнаты

Когда владелец квартиры приступает к реставрации санузла, на первый план он ставит фактор экономии. Для этого можно прибегнуть к услугам специалиста строительной компании. Ремонт джакузи мастер ремонт ванных выполнит быстро и с соблюдением всех необходимых правил. К тому же для постоянных клиентов на фирмах существует постоянная система различных скидок и бонусов. Еще один способ сократить расходы – закупить отечественные материалы по средней ценовой категории. По своему качеству они ничем не уступают зарубежным аналогам, но стоят значительно дешевле. Вот на их ассортименте хотелось бы остановиться более подробно.

Выбор труб

Самыми распространенными являются изделия из стали. Они очень прочные, жесткие, имеют продолжительный срок эксплуатации. Единственный недостаток – подверженность коррозии. Монтаж отдельных элементов выполняют путем автогенной сварки или через переходники. В последнем случае приходится использовать дополнительные инструменты для нарезания резьбы – метчики и плашки. Санузел под ключ будет стоить недорого, если приобрести конструкцию из металлопластика. Она состоит из двух слоев полимера, между которыми расположена алюминиевая фольга. Благодаря такому строению оснащения обладает хорошей гибкостью и пластичностью. Материал не подвержен влиянию агрессивной среды и может переносить значительные механические нагрузки.

Хорошо себя зарекомендовали трубы из поливинилхлорида. Они прочны, инертны по отношению к химически активным веществам. Благодаря гладкой поверхности внутренних стенок, на них не оседают посторонние частицы, исключается засорение системы и не требуется проведения частой профилактики. Процесс монтажа подразумевает разрезание товара на отрезки нужной длины с дальнейшей сваркой специальной аппаратурой. Все стыки получаются надежными, не пропускающими воду, поэтому конструкцию без боязни можно инсталлировать в ниши и предварительно подготовленные углубления. Большим спросом пользуются медные трубы. В их составе присутствуют соли серебра, которые хорошо дезинфицируют проходящую через систему жидкость. Для безбоязненного ее употребления хозяевам квартиры достаточно установить фильтры грубой и тонкой очистки. Соединение отдельных элементов выполняют путем пайки или при помощи переходников с нарезанной резьбой.

Ванны

Самыми известными являются модели из чугуна. Они очень крепкие, тяжелые, могут прослужить не один десяток лет. Внутренняя эмаль не подвержена воздействию агрессивной среды и способна переносить сильные механические нагрузки. Невысокую стоимость имеют железные изделия. На этом их преимущества заканчиваются. Весят они мало, поэтому очень неустойчивы и требуют дополнительного крепления к стене. Набираемая вода падает с большим грохотом и быстро остывает. В последние годы большую популярность завоевало оборудование из акрила. Материал является довольно прочным, пластичным и имеет продолжительный срок эксплуатации. Внутреннее покрытие приятно на ощупь и легко моется. Набранная вода остывает в течение продолжительного периода времени, что дает человеку возможность расслабиться и отдохнуть.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика