Орехи. Для чего они нужны.
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Орехи. Для чего они нужны.

Орехи – это не только лакомство, но и большая польза для организма. Они насыщены многими минералами и витаминами, которые очень нужны организму. Давайте рассмотрим некоторые их виды.

  • Сладкий миндаль. Он очень вкусный и полезный при заболеваниях сердца, ожирении, язвах. Миндаль сахаром будет хорошей профилактикой от простуды, поможет при астме и плеврите. Некоторые виды фундука используются в лечении женских болезней. Одним словом, просто незаменим.
  • Фундук. Он будет эффективен при хронической усталости, диабете, варикозном расширении вен. Он так же рекомендуется людям, которые страдают ожирением. В сочетании с курагой   - это будет отличной профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний. Если съесть 100 грамм этого ореха, то можно полностью покрыть потребность организма в белках. Но много его есть нельзя, так как можно растянуть желудок.
  • Кешью будет полезен при псориазе, анемии, нарушении обменных процессов.
  • Фисташки. Они помогают снизить сердцебиение, оказывают тонизирующее воздействие, помогают при больших физических нагрузках.
  • Арахис. Очень эффективен при заболеваниях сердца, печени и нервных тканях. Его нужно употреблять при бессоннице, утомляемости. Его суточная норма составляет 30 грамм на одного человека.
  • Бразильский орех. Он содержит все витамины и минералы, которые необходимы человеческому организму. Он содержит в себе витамины А и В, железо, фосфор, магний. В нем больше белка на 15%   и жиров на 60%, чем в любых других орехах.

Орех будет полезным при любой физической нагрузке. Поэтому без орехов не обойтись. 


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика