Организация бизнеса.
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Организация бизнеса.

 

Порой мы осознаем необходимость открытия собственного бизнеса. Однако необходимо определиться – чего мы хотим, в какой сфере работать, к чему стремиться и с чего начать. Итак, присядьте и подумайте, в какой сфере вы специалист. Если это мода, то можно открыть сеть модной одежды, если это продукты, то магазин свежей и вкусной еды, ресторан и т.п. Но никогда не идите на поводу у знакомых, которые твердят, что например, было бы хорошо открыть в городе Макдональдс, а вы и понятия не имеете что вам для этого делать.

(см. сайт) Конечно, (см. сайт) организация бизнеса предусматривает в первую очередь потребность в услугах или товарах на современном рынке, и если все на что вы способны – это небольшой магазин ультрамодных вещей, которых в вашем городе уже несколько штук – это не рентабельно! Продаж не будет, или они будут очень маленькие, а вещи будут, возможно, одинаковые, когда мода акцентирует свое внимание на индивидуальности.

(см. сайт) Теперь важно проконсультироваться с юристами по поводу сбора необходимых документов и по поводу того, каким предпринимателем становиться – это может быть ИП, ЧП, ООО, ЗАО, и т.п. У каждого общества свои интересы и свои недостатки и достоинства, потому важно оговорить это заранее, чтобы знать все наперед.

(см. сайт) После этого идет процесс сбора документов, оформления и их регистрации… Процедуры долгие, муторные и надоедливые, но вы можете перепоручить их организующей компании, которая попросит вас только поставить подпись «там, где надо».

(см. сайт) Дальше вы должны выбрать и найти себе коммерческую площадь, где будет находиться ваш юридический адрес, который не совпадает с физическим местом вашего проживания и является нежилым помещением. Это может быть офис вашего агентства, торговая площадь в магазине, где стоит ваш отдел и т.п.

(см. сайт) Про наем сотрудников можно не говорить – это разумеющаяся процедура. Вы должны набрать определенное количество человек и обеспечить их оформлением по законодательству трудового кодекса.

Вы здесь: Разное

Статистика