Организация корпоративного питания
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Организация корпоративного питания

Организация питания в офисах и на предприятиях это насущная проблема не только непосредственно офисного работника, но и руководителей предприятий. В советские времена на заводах и фабриках обязательным условием было наличие столовой для работников. В настоящее время дневной рацион работающего человека складывается или из бутерброда или из быстрорастворимой лапши, что пагубно влияет на желудок, в целом на здоровье работника и соответственно на его производительность труда. Многие руководители постепенно пришли к выводу, что обеспечив работников полноценным питанием, они только выиграют за счёт повышенной трудовой активности человека.

Что же такое (см. сайт) организация питания на современном предприятии? Совсем недавно в лексиконе наших соотечественников появилось новое слово — кейтеринг. Именно это слово означает полную организацию питания всего, отдельно взятого, предприятия. Сюда входит не только обеспечение обедом во время рабочего дня, но и праздничные фуршеты на корпоративных мероприятиях, и обеспечение выездных корпоративов работников на природе.

Другими словами кейтеринг это вид деятельности обособленной организации, которая поможет сотрудникам фирмы легко и без особых затрат правильно питаться во время рабочего дня. На любом предприятии реализованная идея нематериальной мотивации сотрудников в виде бесплатного питания и правильная (см. сайт) организация корпоративного питания должна быть сосредоточена в руках профессиональных, специализирующихся на этом фирм. Они могут обеспечить руководителю несколько видов реализации такой идеи:

Ежедневная доставка прямо в офис, хорошо упакованного обеда. Меню и количество порций в таких случаях может оговариваться по телефону. Этот способ удобен в применении для не больших фирм, в которых оборудована маленькая кухня с микроволновой печью.

Питание сотрудников производится в выездной столовой. В этом случае еду привозят не в индивидуальных, а в общих контейнерах. Сотрудников обслуживают работники кейтеринговой фирмы, а после обеда помещение столовой ими же тщательно убирается.

Собственная столовая это тоже один из вариантов, подходящий руководителю, которого заботит (см. сайт) организация питания на предприятии. Однако этот вариант более затратный, так как директору предприятия необходимо будет обустроить столовую, закупив необходимое оборудование и кухонный инвентарь. Также это может быть небольшое кафе. Такой вид питания обеспечивает высокое качество блюд за счёт свежего приготовления. Работники предприятия при этом ощутят заботу руководителя.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика