Организация праздников и корпоративов
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Организация праздников и корпоративов

Если на вас выпала ответственность организовать праздник для большого коллектива, не переживайте, ведь всё не так страшно, как может показаться изначально. Начинать стоит с плана. Обычно в планирование входят следующие пункты по значимости:

  1. Ведущий мероприятия;
  2. Аренда зала;
  3. Питание и фуршет;
  4. Декор помещения;
  5. Приглашения и организация явки;
  6. Фото- и видеозапись.

Безусловно, самое сложное – выбрать человека, который проведёт вечер и позаботится о том, чтобы никто не скучал. У многих ведущих есть свои порталы, где они презентуют себя и рассказывают о том, что готовы предложить своим клиентам, например, http://ostap-tsymbala.com.ua/veduchiy-na-korporativ/. Чем раньше вы закажете профессионала, тем лучше. В противном случае придётся нанимать того, кто останется, а этим вы рискуете испортить всё торжество.

В это же время начинается поиск зала для проведения праздника. Если у вас относительно небольшой коллектив, то и помещение может быть небольшим, например, отдельный зал в ресторане. А вот в случае, когда коллектив масштабный, лучше снять весь зал, чтобы посторонних тут не было, - так спокойнее и веселее. Но если вы отмечаете семейное торжество в количестве 5-6 человек, можно просто забронировать вместительный столик в любимом ресторане.

Следующий вопрос – питание. Если дело идёт о настоящем празднике, то стол должен валиться от еды. Это же касается и затяжного корпоратива после рабочего дня, т.к. ваши сотрудники или коллеги будут весьма голодны. А вот если речь идёт о презентации в кампании или небольшом празднике, тут стоит выбрать шведский стол, где будут представлены разнообразные закуски, салаты и напитки. Подумайте, стоит ли экономить на еде в вашем случае?

Чтобы ни было за событие, планируемое вами, не стоит забывать о приглашениях. Лучше всего немного потратиться в разослать или раздать их людям в бумажном варианте, а не просто позвать в ресторан на словах. Такое приглашение останется на память, да и приглашённые в этом случае всегда приходят со 100% явкой. А вот устное оглашение приводит к тому, что на торжество явится не более 57-60% коллектива. Конечно, когда дело стоит о рабочем корпоративе, то собрать всех очень просто, стоит лишь намекнуть о том, кто получит премию в результате… Другое дело семейный праздник, тут многие исходят из финансовых возможностей и свободного времени.

Стоит ли заказывать фотографа и видеографа вопрос спорный. Если это день рождения, можно заказать фотосъёмку на несколько часов; если речь о свадьбе, то тут потребуются труды нескольких профессионалов; для корпоратива можно и вовсе отказаться от лишних трат. Последнее легко аргументируется: наверняка, у ваши сотрудники придут с фотоаппаратами, а кто-нибудь возьмёт профессиональную камеру. Так вы сможете сэкономить и остаться с памятными записями.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика