Организация работы склада
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Организация работы склада

У вас в наличии собственное складское помещение, которое приносит прибыль за счёт аренды мест и стеллажей? В этом случае стоит грамотно рассмотреть все перспективы. Возможно, вам удастся улучшить работу за счёт грамотной организации и действий. Особенно это полезно будет новичкам, которые только-только открыли своё место для хранения и предлагают свои услуги на рынке. Очень важно чётко продумать всё, начиная с этапа подготовки.

В первую очередь стоит нанять специалистов для сборки стеллажей. Обратитесь за монтажными услугами к профессионалам https://sklad-klad.ru/services/montazh. Это гарантирует то, что стеллажи будут собраны быстро и качественно. А значит, ни один из них неожиданно со временем не упадёт на головы ваших сотрудников и клиентов. Разумеется, это платная услуга. Однако стоит переплатить за качество и опыт профессионалов, так как в дальнейшем это отразится исключительно на вашей работе.

Как только складское помещение для хранения будет подготовлено и оформлено, можно приступать к найму персонала. В первое время обычно сам владелец помещения берёт на себя роль управляющего. Однако если у вас нет должных знаний или желания заниматься этим, то лучше назначить на эту роль эффективного специалиста. В идеале – это сотрудник из сферы складской логистики, с опытом работы, а следовательно и понимает всех рабочих процессов, а так же уверенный пользователь ПК и специализированного программного обеспечения.

Следующий пункт – наём всего штата сотрудников. Не стоит сразу наполнять штат большим количеством персонала. Лучше при необходимости нанять ещё одного работника, чем приступать к сокращению уже через пару месяцев работы. Главное, чтобы все были оформлены официально и работали строго в нормах ТК РФ – так вы избавите себя от ряда проблем.

Многие на данном этапе задаются вопросом: как организовать рабочий процесс? В лучшем случае, эту проблему будет решать управляющий персоналом. Однако и он не всегда может справиться с ленью и наглостью некоторых штатных специалистов. Что делать при таком раскладе? Лучше всего сразу же предупредить работником о сдельно-премиальной оплате труда. Тогда и они будут стараться, а не стараться максимально просидеть рабочий день на стуле.

Что касается самого склада, то его помещение необходимо грамотно зонировать. Все зоны и места хранения так же должны быть чётко разделены и понятны. В этой системе проще всего автоматизировать процесс. В некоторых случаях может потребоваться обучение персонала, но большинство специалистов на сегодняшний день умело пользуются ПК и легко понимают даже сложное ПО. Однако подобная автоматизация позволит быстро разгружать товар и максимально упрощать процесс хранения.

Так или иначе, у вас есть склад. Это достойный способ заработать, практически не прилагая усилий. Если вы хотите получать прибыль при минимальных вложениях, то просто сдавайте постройку в аренду целиком. Тогда заниматься организацией и работой здесь будут уже действующие фирмы. Вам же останется лишь перечислять налоги за прибыль от сдачи в аренду склада.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика