Оргтехника: обслуживание и ремонт
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Оргтехника: обслуживание и ремонт

Организационная техника предназначена не только для офисов, но и для индивидуального пользования. У каждого в доме есть «технический уголок», где стоит компьютерные стол, компьютер и еще несколько полезных вещей. Это может быть сканер и принтер – такая техника есть практически у всех! Однако со временем, оргтехнике требуется обслуживание в виде оценки состояния, ремонт и дозаправка.

Наиболее популярным вопросов в этой области считается заправка картриджей(см. сайт) принтеров. Дома это сделать проблематично и достаточно сложно, тем более новичку. А вот специалисты справляются со своей работой очень быстро. Вы привозите картриджи в офис компании и уже через 10 минут сможете вернуться не с пустыми картриджами, а с заполненными краской. Не нужно долго ждать выполнения работ или забирать технику через несколько дней. При этом речь касается как заправки лазерных принтеров, так и струйных, - вам обязательно помогут. Если картридж стал протекать и пропускать краску, то тут уже нужна замена прохудившейся модели на новую или аналогичную, если новых картриджей на сегодняшний день не выпускают.

Помимо заправки, принтеры нуждаются и в помощи иного плана. Например, прошивка принтера будет важна для тех, кто печатает часто и много. Это касается как офисных работников, так и студентов дневного обучения. Чтобы принтер не сигнализировал постоянно о том, что нужно заменить картриджи на новые, достаточно лишь изменить настройки техники, путём её перепрошивки, обнуления счётчиков. Тогда можно использовать и старые картриджи, не тратясь на покупку нового комплекта дорогих красок. Производитель делает высокую накрутку на свои товары, а вам, как покупателю, стоит подумать об экономии, тем более, при постоянных затратах на бумагу для печати, обслуживание оргтехники и электричество.

Следующий аспект касается ремонта принтера. Заниматься этим своими руками не рекомендуем, иначе вы рискуете остаться без принтера, сдав его на запчасти. Если не хотите рисковать покупкой новой оргтехники, сразу обращайтесь за помощью к специалистам, которые отремонтировали уже не одну компьютерную технику для дома или офиса. Кроме того, для вас выявят проблему настоящую в принтере, определят, есть ли какие-то иные проблемы в будущем, починят технику и дадут несколько полезных советов во избежание будущих поломок. При регулярном проведении профилактической проверки принтера, глобального ремонта можно вовсе избежать. Тогда и техника будет у вас дома всегда под рукой в нужное время в рабочем состоянии!


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика