Ортопедический и анатомический эффекты матрасов
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Ортопедический и анатомический эффекты матрасов

Выбрать матрас для кровати в спальню не всегда так просто, как это может показаться. Надо учитывать ряд тонкостей, отталкиваться от доступной цены и габаритов кровати. Но лучшими из лучших считаются матрасы с ортопедическим и анатомическим эффектами.

Популярные модели

  • Матрас matroluxe sofia двухсторонний, имеет эффекты зима-лето, разные степени жёсткости. Отличается ортопедическим эффектом. Преимущества заключаются в повышенной комфортности, натуральном наполнители, антибактериальной пропитке чехла и прекрасном распределении нагрузки благодаря блоку независимых пружин и усиленной раме.
  • Аскона Fitness Arena дорогостоящие, но функциональные. Обеспечивают лечебное воздействие, восстановление сна. Высокая цена перекрывается рядом достоинств. Отличия – независимые пружины в основе, эффекты зима-лето, высокая жёсткость, подходит полным людям (выдерживает до 150 кг!). Кроме того, производитель даёт возможность покупателю выбрать среди широкой размерной сетки.
  • BEAUTYSON Комфорт имеет классический ортопедический эффект, полезный здоровому сну. Однако отличается невысокой жёсткостью, зато имеет невысокую стоимость, что порадует ряд покупателей. Считается неплохим решением для гостевых кроватей.
  • Orthopedic Senso – вовсе беспружинный со средними показателями жёсткости. Благодаря сну на таком матрасе мышцы позвоночника максимально расслабляются. Это позволяет бороться с дискомфортом и болями в спине, улучшать сон и общее самочувствие. Технология обеспечивает ортопедический эффект.

Особенности эффектов

Anatomical

Анатомический эффект достигается за счёт блоков пружин следующего вида:

  • шахматная сборка Pocket Spring;
  • сотовый тип.
  1. Анатомические варианты бывают, как пружинными, так и беспружинными.
  2. Anatomical матрасы имеют чаще всего и ортопедический эффект.
  3. Идеально повторяет тело человека, лежащего сверху.

Orthopedic

  1. Повышенная жёсткость оказывает максимальную поддержку позвоночнику.
  2. Доказана профилактика искривления позвоночного столба человека.
  3. Поддержка физиологических изгибов тела, рекомендованная врачами.

Правила выбора

  • Форма – может быть не только прямоугольной, но и круглой, овальной или изготовленной под заказ иной формы.
  • Размер – подбирается строго под габариты кровати. Могут изготавливаться под размеры заказчика.
  • Наполнитель – пружины, сизаль, латекс, техногель или меморикс.
  • Возраст, вес и здоровье хозяина. До 25 матрас должен быть жёстким, после 50-55 – мягким, как и при проблемах с поясницей. Если вес у человека небольшой, достаточно мягкого или средней жёсткости, а вот для крупного хозяина следует выбирать повышенную жёсткость.
  • Производитель. Тут можно выбрать и именитого производителя, и малоизвестного. Главное, чтобы изделие имело сертификат соответствия ГОСТу 19917-93.

Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика