ОСАГО 2016: расчёты и особенности
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



ОСАГО 2016: расчёты и особенности

Все автомобилисты давно понимали, что в 2016 году не избежать поднятия цен на автострахование. Однако мало кто чётко понимал, какого роста ждать точно. Правда, уже в начале декабря И. Жук успокоил всех, сообщив, что резких темпов изменения цен не предвидится. Примерное время изменения тарифа стоит ожидать ближе к апрелю, потому стоит заранее оформить страховку. Напомним, что последнее повышение прошлого года составило 40% и более за базовый тариф.

Тем не менее, каждый желающий сможет узнать, во сколько ему обойдётся страховка ОСАГО 2016 года. Для этого вам потребуется либо самостоятельно объездить все страховые компании в городе, либо воспользоваться онлайн калькулятором. Первый вариант подойдёт тем, кто не любит бродить в Сети в поисках нужной информации, кому проще приехать в офис, встретиться с агентом и всё оговорить. Это классический вариант, понятный, как неопытному водителю, так и растерянному пенсионеру.

Однако куда интереснее воспользоваться вторым вариантом. Вам не нужно будет ездить по городу и искать наиболее удобные варианты страхования. Вы сделаете это у себя дома или в офисе и заедите в страховую компанию по пути. Как же работает этот интернет-калькулятор? Вы просто заполняете данные мини-анкеты, касающиеся вашего автомобиля и водительского стажа, и система выдаст подходящие варианты с ценами от страховых компаний.

  1. Регион страхования. Выбираете подходящий пункт из представленных или набираете город в специальной строке;
  2. Мощность авто. От количества лошадиных сил под капотом будет многое зависеть, потому даже онлайн старайтесь не ошибиться с выбором;
  3. Возраст водителя. Как правило, делают разделение до 22 или более. Вы указываете здесь минимальный возраст любого водителя, который будет управлять вашим транспортным средством. Так что если хозяин автомобиля – пенсионер 63 лет, а в страховку будет вписан и его внук 19 лет, тогда выбирайте пункт «менее 22 лет»;
  4. Водительский стаж. Вновь-таки тут важно выбрать минимальное значение. Если взять в пример того же 19-летнего внука, то его стаж будет относиться к категории «менее 3 лет»;
  5. Безаварийный стаж. Здесь вы выбираете либо пункт о первичной страховке, либо указываете срок, в течение которого ездили без единого ДТП.

Многие калькуляторы просят выбрать список из нескольких водителей с их данными, а так же обозначить модель и год выпуска автомобиля. Тем не менее, в результате вы получите целый список с ценами от ведущих страховщиков страны. При этом многие из них предоставляют своим клиентам бесплатную доставку оформленной страховки. Вам лишь остаётся выбрать самый выгодный вариант и заказать полис!


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Авто

Статистика