Осиный рай в винном соку
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Осиный рай в винном соку

Пора отпусков и долгожданных каникул – в самом разгаре.

В этот период люди обычно выезжают на природу, где чаще всего и сталкиваются с хищными насекомыми. В августе и в начале сентября наиболее активными считаются пчелы, поскольку они обожают плоды яблочных и грушевых деревьев. А еще с нетерпением ждут, когда хозяйки начинают делать сладкие заготовки на зиму. Осы молниеносно слетаются на запахи варенья и джемов. Так что перед тем, как зажечь газовые или электрические комфорки, постарайтесь убедиться, что в комнате нет насекомых. Для этого специалисты советуют устанавливать на окнах специальные сетки или хотя бы вешать бесцветные простыни.

Делая заготовки, многие хозяюшки стараются заранее арендовать микроавтобус с водителем. Во-первых, это выгодно, а во-вторых, всегда удобно и комфортно. В Украине большей популярностью пользуется почасовая аренда транспорта. Хотя очень часто водители берут в расчет и систему общего километража. Средний показатель в стране – три с половиной гривны за один километр. В наше время существуют специализированные предприятия, которые предлагают услуги по аренде транспорта вместе с водителями. Учитывая, что в большинстве случаях они предъявляют лицензии, подтверждающие легитимность их деятельности, это наиболее удачный способ решить проблемы грузоперевозок.

Если надумали сбивать гнезда ос, помните: лучше всего это делать ночью. В этот промежуток времени насекомые теряют бдительность. Так что можете поставить возле их «домиков» несколько бутылочек красного вина с тоненькой горловиной. Через несколько дней они переберутся туда, там вы их и закроете.

Осы обожают запах яблочного варенья. А еще они часто слетаются на ароматы цветочных духов. Так что в летний период от них лучше отказаться.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика