Основные элементы кальяна
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Основные элементы кальяна

Кальян, естественно, предполагает в личном строении конкретные элементы. Допустим, шахта кальяна считается верхней, удлиненной частью, она выглядит, как полая трубка, в ней же обязательно происходит охлаждение дыма, а еще осаждение иных примесей по стеночкам.

При изготовлении, чаще всего, применяются металлические материалы, порой встречается дерево, глина и камень. Далее идет колба кальяна, проще говоря, чаша для воды, расположенная в самом низу. Вода в колбе, в принципе, очищает, увлажняет и охлаждает проходящий дым, чаще всего обозначенное приспособление делают из металла либо стекла.

 Шланг – это длинная, к тому же гибкая трубка, он прорезинен внутри, а сверху может быть покрыт разнообразными материалами, допустим, тканью либо кожей. Вообще, кальян может быть разного оттенка, в зависимости от ваших предпочтений, кстати, наконечник шланга, о котором идет речь, выпускают из дерева и пластика. Далее, чаша для табака на самом верху кальяна, он предполагает размещение табака и угля, может быть металлической, керамической и глиняной. Фольга или сеточка прикрывает чашу с табаком, на нее складывают горячий уголь. 

Уплотнители – это резиновые приспособления определенной формы, которые требуются в местах соединения кальяна, то есть колбы с шахтой, чашки табака и шахты, потом шланга и шахты. Требуются для увеличения герметичности кальяна. Существуют также дополнительные элементы, без них доступно полноценное курение, но такие моменты готовы сделать его еще интереснее. Например, одноразовый мундштук – это пластиковый наконечник на шланг, важен для гигиенического курения, особенно, если вы находитесь в большой компании. Вообще, в кальяне мундштук – действительно единственная вещь, что находится во рту, поэтому она заслуживает внимания.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика