Основные этапы монтажа окон ПВХ
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Основные этапы монтажа окон ПВХ

На первый взгляд, установка пластикового профиля – дело довольно быстрое, особенно, если за него берутся высококвалифицированные специалисты. Но на самом деле данная работа является трудоемкими процессом, который состоит из нескольких этапов.

  • Сначала мастера замеряют оконный проем. Если заказывать окно и дополнительно воспользоваться такой услугой, как профессиональный монтаж, то замер будет производить специалист, который учтет все особенности строения и предельно четко рассчитает габариты нового окна.
  • Затем осуществляется демонтаж прежнего окна. На начальном этапе демонтируется подоконник, отливы и старая деревянная конструкция.
  • После чего необходимо подготовить проем к установке нового изделия. Следует очистить проем от инородных предметов, выровнять и подготовить его к монтажу профиля ПВХ. Используется пароизоляционная лента.
  • Далее следует подготовка профиля к установке. Оконная рама освобождается от створок, демонтируются старые стеклопакеты. Вместе с тем, в раме необходимо просверлить отверстия и установить требуемые крепления. Осуществляется установка ленты-герметика.
  • Окно закрепляется в проеме. Оконная конструкция монтируется в проем. При помощи уровня выравнивается ее положение. Фиксируется же она посредствам анкеров, которые устанавливаются в заблаговременно проделанные отверстия.
  • Происходит устройство установочных швов. Их заполняют монтажной пеной и заклеивают пароизоляционной лентой. Что же касается наружных работ, то монтажную пену закрывают специальной ПСУЛ лентой. Иногда для этих целей применяется и штукатурный раствор.
  • Монтаж отливов.
  • Установка створок.
  • Фиксация стеклопакетов.
  • На завершающем этапе требуется выполнить отделку откосов и установить подоконник. Также проверяется герметичность конструкции, регулируется фурнитура.

Удел профессионалов

Установка пластиковых окон является востребованной услугой. Именно поэтому ее оказывает множество компаний. Но далеко не все они располагают высококвалифицированными специалистами. К сожалению, многие жильцы многоквартирных домов сталкиваются с недобросовестными исполнителями. В результате, после установки профиля ПВХ образуются щели, повреждается сама оконная рама, створки, уплотнитель. Именно поэтому, прежде, чем заказать данную услугу, необходимо прочитать отзывы о той или иной компании, проверить наличие у нее соответствующей лицензии, ознакомиться с портфолио выполненных работ.

Кто предоставляет качественные услуги по установке окон ПВХ?

Отыскать во Владимире опытных специалистов по монтажу пластиковых окон крайне сложно. Ведь они на вес золота. Тем не менее, существует такая компания, как «Комплектпласт». Одна из основных ее специализаций – установка пластиковых окон во Владимире. Также она располагает официальным сайтом komplekt-plast33.ru. Мастера данной компании предельно быстро и качественно делают свою работу. Даже в зимнюю пору года они оперативно справляются со своей работой. При установке ими нового окна ПВХ, оконный проем остается открытым всего полчаса.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика