Основные материалы широкоформатной печати
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Основные материалы широкоформатной печати

Широкоформатная печать сегодня – важная составляющая наружной рекламы. Благодаря развитию этой технологии возможно создание огромных полотен с изображениями высокого качества под любые задачи. Попробуем разобраться в основных материалах, используемых в широкоформатной печати и рассмотрим их особенности.

Одним из самых популярных материалов в широкоформатной печати являются баннерные ткани. Технологически это двухкомпонентный материал, а именно полимерная сетка с нанесенным на нее винилом. Существуют всевозможные виды баннерных тканей под различное назначение. Использование сетки обосновано тем, что полотно становится более прочным, не поддаваясь вредным влияниям деформации. Также сетка делает баннер устойчивым к разрывам и долговечным в эксплуатации. Для крепления баннера используются люверсы, что позволяет его крепить практически в любом месте. Изображения на виниловом полотне сохраняются до трех лет, а с учетом специальных покрытий, защищающих их от атмосферных воздействий еще больше.

В таком деле, как (см. сайт) широкоформатная печать, Воронеж ценит практическое применение. Так все чаще по городу можно увидеть огромные полотна, используемые для рекламы и маскирующие строительные или реставрируемые объекты - это виниловая сетка. Для ее производства используется винил и армирующая полиэфирная нить. Благодаря своей легкости ее можно использовать даже в качестве театральных декораций, а также оформления помещений для выставок и продаж. Данный материал устойчив к различного рода воздействиям, особенно в нем ценна низкая парусность, возможная благодаря маленьким отверстиям. Виниловая сетка практически не горит, и прекрасно удерживает пыль от строек (причем все это легко смывается водой). Она не требует особенного крепежа и укрепляется либо по периметру, либо по верхней части.

Другие виды широкоформатной печати

Такая важная рекламная продукция, как постеры и стикеры печатают на специальной бумаге. Эта разновидность печати используется в помещениях для декоративных и оформительных целей. Что касается разрешения, то оно напрямую зависит от расстояния до объекта. Если изображение будет просматриваться с расстояния нескольких метров, то вполне хватит разрешения до 360 dpi, а если с близкого расстояния, то этот параметр нужно повышать. Бывает бумага под различные виды чернил и с разными типами покрытия, но в любом случае она рассчитана только на помещения. А если ее использовать на улице – то только для разовых акций, поскольку бумага плохо переносит атмосферные воздействия.

Среди всех материалов для широкоформатной печати особое место занимает пленка. Благодаря ее особенностям, возможно сочетать параметры высокого разрешения, качества печати и стойкость цвета. Чаще всего используют виниловые пленки или полиэстеровые полотна со специальным покрытием. Другая разновидность – самоклеющаяся пленка, легко наносимая на ровные стеклянные, пластиковые и металлические поверхности. Такую пленку удобно использовать в рекламе на транспорте и оформлении помещений. У пленки прекрасные физические свойства, позволяющие использовать ее на улице.

Еще одна интересная разновидность широкоформатной печати – интерьерная. Она обладает очень высоким качеством печати и наибольшим разрешением, что позволяет ее использовать для оформления интерьеров в помещении, а также создавать красочные образцы рекламной продукции.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика