Основные преимущества покупки жилья без посредников
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Основные преимущества покупки жилья без посредников

Как показывает анализ рынка недвижимости, сегодня наибольшим спросом пользуются однокомнатные квартиры, составляющие большую часть продающихся объектов. Данная специфика обусловлена некоторой ограниченностью покупательской способности, ведь большинство людей, желающих купить однокомнатную или малогабаритную двухкомнатную квартиру, не могут себе позволить более дорогое жилье.

Основная масса квартир эконом класса, которые предлагается покупателям - это жилье в новостройках, расположенных в растущих районах города с хорошей перспективой развития инфраструктуры. Поэтому преимущества такой покупки очевидны. Во-первых, экономия средств, которые обычно выплачивается посреднику. Иногда это очень порядочная сумма, которую можно потратить на покупку предметов интерьера или новой мебели. Во-вторых, уменьшается количество документов, необходимых при оформлении договора покупки-продажи жилья. В-третьих, покупка квартиры от застройщика дает возможность лично выбирать подходящую планировку и площадь, а также удобный этаж.

При покупке жилья на первоначальных этапах строительства существует возможность познакомиться с представителями продавца и убедиться в их порядочности. Также покупка квартир без посредников в новостройках позволит обсудить с владельцем дома условия оплаты и возможность рассрочки. Ситуация на рынке нового жилья такова, что большинство застройщиков предпочитают сотрудничать с агентствами недвижимости, перекладывая заботы по оформлению документов, поиску клиентов и демонстрации недвижимости на плечи профессиональных риелторов. Данная тактика не только дает возможность сделать стоимость жилья более привлекательной, но и гарантировать клиенту чистоту сделки без выплаты различных комиссионных.

Независимые эксперты, связанные с продажей недвижимости, советуют при покупке квартир в новостройках обращать внимание на проектные документы и соответствие жилья установленным государственным стандартам и требованиям. Выбирая жилье в данном секторе, следует обращать внимание на наличие паркинга, детских площадок, садов и школ, расположенных поблизости, а также важных объектов культурно-бытового назначения. Несмотря на тот факт, что большинство новостроек находится в отдаленных районах города, многим жителям их расположение недалеко от метро позволяет добраться до работы гораздо быстрее, чем москвичам, живущим в центре или других престижных районах.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика