Основные преимущества повышения квалификации
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Основные преимущества повышения квалификации

Руководство коллективом требует не только знания производственной деятельности компании, но также профессиональные навыки и умения. Базовое образование, дающее только теоретические знания, положительно сказывается на развитии личности работника, но в процессе трудовой деятельности сотруднику требуется повышение квалификации.

 

 Быстрые технологические изменения в обществе, усовершенствование требований к подчинённым сотрудникам, недостаток дополнительных знаний и навыков в областях науки, организационные изменения – это лишь малая часть того, для чего необходимо проводить мероприятия по повышению квалификации. Вхождение новых технологичных производств, инноваций в сегодняшней жизни требует постоянного пополнения знаний и в области науки, и в области производства.

Несомненно, сотрудник прошедший определённые курсы и тренинги, получает новую ступень для самосовершенствования, а это касается и самой личности, и всех окружающих его людей. Что же на самом деле даёт человеку повышение квалификации? Первое о чём нужно сказать это личностный рост сотрудника. Знания, полученные при повышении квалификации, дают толчок для дальнейшего развития сотрудника в плане личностного роста и самоутверждения.

Кроме этого один из положительных моментом это карьерный рост. Например, предложив новую схему работы или инновационный подход к выпуску той, или иной продукции, руководитель компании обязательно оценит сотрудника. Также можно сказать и о материальной стороне.

После прохождения дополнительного обучения сотрудник вполне может получить дополнительное денежное вознаграждение. Конечно же, всегда бывают ситуации, когда дождаться переобучения или повышения квалификации просто нереально. Но и эта ситуация небезвыходная, обратившись к вышестоящему руководителю и обосновав всю необходимость получения дополнительных знаний и навыков для дальнейшей работы, для совершенствования производственного процесса или для получения предприятию дополнительной материальной выгоды, вы обязательно получите направление на курсы повышения квалификации.

 


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика