Основные типы замков для входных дверей
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Основные типы замков для входных дверей

Сегодня существуют дверные замки двух наиболее распространенных типов: цилиндровые и сувальдные.

Цилиндровый замок – это замок, в котором запирание происходит из-за поворота ключа в цилиндре. В самом цилиндре находится набор штифтов. Эти штифты выстраиваются по высоте ключом, и степень секретности такого замка зависит от их числа и их расположения в цилиндре, количества возможных комбинаций и точности изготовления всех элементов. Такие замки всегда пользуются большим спросом из-за удобства в эксплуатации и легкости замены цилиндра. К примеру, если ты потерял ключ, тебе придется поменять только внутреннюю секретную часть (личинку). Цилиндровые замки, имеющие сотни тысяч комбинаций, необходимы не там где возможен силовой взлом, а там, где наиболее возможен взлом с использованием специальных отмычек.

Сувальдный замок состоит из наборов пластинок (или так называемых сувальд – отсюда и название). Когда посредством профиля бороздок на ключе эти пластины выстраиваются в определенном положении, замок откроется. При несоответствии только одной сувальды замок открыт не будет. Чем больше пластин, тем такой замок труднее вскрыть. Сувальдный замок предпочтителен для дверей, которые установлены в слабоохраняемых местах, где взломщики могут беспрепятственно шуметь. Нужно отметить, что такие замки от лучших производителей имеют довольно большую степень секретности – порядка двухсот тысяч комбинаций, а закрываются на три-четыре оборота.

Не менее важной частью в вашей безопастности является само полотно металлической двери  в которое будут монтироваться замки. Ознакомиться с ценами на входные двери можно на странице этого каталога.  Там собранны все модели металлических дверей от российских и зарубежных брендов. Среди всего разнообразия входных дверей, хочеться особенно выделить некоторых самых ярких представителей рынка. Среди российских производителей  наиболее известными брендами являются металлические двери Торекс(Torex)  и  не менее известые входные двери Форпост.  Особенно хочется выделить двери китайских производителей. На мой взгляд в этих дверях производитель экономил буквально на всех элементах конструкции двери: ручки, элементы внешней и внутренней отделки. Но у этих дверей есть один не оспоримый плюс, это их стоимость! Двери китайских производителей дешевле российских аналогов в среднем на 35-40%. Сами понимаете про надежность и безопастность просто не может идти и речи.

Более детально ознакомиться с характеристиками и ценами на входные двери российских и зарубежных производителей, можно на страницах этого интернет каталога:  http://vdr-online.ru/


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика