Основные вопросы при получении кадастрового паспорта и оформления земельного участка
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Основные вопросы при получении кадастрового паспорта и оформления земельного участка

Людям очень часто оказывается нужна помощь в получении кадастрового паспорта и в оформлении собственности на земельный участок, и найти её сейчас довольно просто.

(см. сайт)Адвокатские услуги от агентства Дефайнс

Многие собственники садовых участков хотят оформить на них собственность. Но какой последовательный порядок действий? Если у вас нет времени заниматься этим вопросом лично или у вас возникли проблемы с оформление документов, то стоит обратиться к адвокату в Екатеринбурге.

Как получить кадастровый паспорт и что необходимо, чтобы оформление земельного участка соответствовало Закону?

Вначале нужно убедиться в том, что ваша земля внесена в кадастровый реестр, и ей присвоен  индивидуальный номер. Чтобы это узнать, отправляется запрос в соответствующий орган.

Затем нужно у председателя товарищества взять заверенный фрагмент плана тех земель, которые принадлежат вашему садоводству. К этим документам нужно приложить описание месторасположения земли, указать смежные участки, при проведении сделок с землей возможно потребуется связаться с их владельцами. Его необходимо подписать у председателя правления.

Необходимо обратиться в геодезическую компанию, которая сделает съемку. Затем надо поинтересоваться у  ваших соседей, нет ли у них намерений провести межевание, в этом случае стоимость работ будет намного ниже.

В результате работ составляется схема,  где будет обозначено его  расположение. Она проходит согласование с председателем правления и соседями,  затем утверждается в местных органах власти. Схему и ваше заявление о предоставлении вам в собственность земли отправляют в местную администрацию.

После получения разрешения, вам необходимо вернуться в геодезию, там  вам будет оформлен официальный план. План передается в Кадастр, и через 30 дней вам выдадут паспорт на ваш земельный участок.

(см. сайт) Оригинал кадастрового паспорта и выданное вам административное разрешение передается в орган по регистрации прав собственности на земельный участки.

Грамотное юридическое сопровождение  оформления документов на землю и получения свидетельства о собственности состоит  в сборе всех необходимых документов, определение границ участка, в оформлении землеустроительного дела с проведением постановки участка на кадастровый учет с присвоением ему индивидуального номера. После чего вы получите свидетельство о собственности земельного участка, не отвлекаясь от основной своей работы


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика