Особенности Американского законодательства
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Особенности Американского законодательства

 В последнее время все чаще российские бизнесмены задумываются о возможности предпринимательской деятельности в Соединенных Штатах Америки. Являясь страной безграничных возможностей, США предоставляют заманчивые условия для развития бизнеса.

Однако прежде чем открыть бизнес в Америке, необходимо изучить все подводные камни здешнего законодательства. Хотелось бы напомнить, что законы в Америке играют второстепенную роль при вынесении судебных решений, а сама система права является прецедентной, то есть все нормы устанавливаются на основании тех решений, которые принимают вышестоящие суды. Здесь нельзя просто «прочитать» закон, как в России.

Для решения любого правового вопроса, необходимо ознакомиться с огромным количеством материала. И главной задачей в данном случае будет именно понимание документа. Ведь решение может быть изложено на нескольких десятках страниц, многие из которых посвящены не решению как таковому, а размышлениям судьи по поводу данного случая.

Таким образом, необходимым условием открытия бизнеса в этой стране является поиск компании, которая сможет в нужный момент оказать (см. сайт) юридические услуги в США, и проконсультирует по любым возникшим вопросам.

Интересной особенностью бизнеса в Америке является возможность так называемого «договора на салфетках», когда две стороны могут заключить сделку на много миллионов, лишь набросав условия на салфетке во время ужина в ресторане и поставив свои подписи. И это соглашение признается действительным, если было соблюдено важное условие: взаимное намерение заключить договор. Форма его в данном случае абсолютно не важна.

Для наших бизнесменов будет нелишним знать о подобной особенности, чтобы на следующее утро не вспоминать с ужасом, кому и что он продал во время веселого ужина.

За невыполнение «договора на салфетках» ваш новый партнер может подать на вас в суд и выиграть дело.

Уголовное право в Америке также радикальным образом отличается от российского. Так, за «невинную» кражу из магазина во многих штатах предусмотрено наказание в виде семи лет лишения свободы. Подобная мера является минимальной, то есть могут быть и более строгие санкции. И в данном случае не имеет значения, гражданином какой страны вы являетесь.

Таким образом, обдумывая перспективы открытия филиала в США, необходимо позаботится о том, чтобы найти фирму, которая сможет проконсультировать вас по всем юридическим вопросам и, в том числе, поможет оформить визы для руководителей в США.

Желательно, чтобы юрист, с которым вы будете иметь дело, получил образование в Америке, и знал нормы местного права не понаслышке. В этом случае вы будете гарантированно защищены от всевозможных неприятных сюрпризов.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика